«Пропаганда»: визиты Александра Лукашенко в Китай, Иран и Африку; требования ГОСТ для белорусской продукции; импортозамещение

«Пропаганда»: визиты Александра Лукашенко в Китай, Иран и Африку; требования ГОСТ для белорусской продукции; импортозамещение

Новый выпуск авторской программы политического обозревателя ОНТ Игоря Тура.

Куда лучше прозаично не допустить проблем, чем героически их решать. Это один из основных тезисов большого совещания Совета Министров, которое на минувшей неделе собрал Президент. И такого подхода Александр Лукашенко требует во всем, но в первую очередь – в экономике.

Большой разговор с правительством в авторской программе «Пропаганда» разберет политический обозреватель ОНТ Игорь Тур. А конкретных тезисов, важных как сейчас, так и на перспективу, от Главы государства прозвучало немало. Например, слова Александра Лукашенко, что сейчас жизненно необходимо дать предприятиям право самостоятельных решений, – это о том, что госсистема для максимального результата будет перестраиваться и допускать обоснованный риск руководителей.

С другой стороны, в нынешнее время перестройки экспорта из-за санкций работа реального сектора будет продолжена под ручным управлением, потому что главный результат – рост благосостояния белорусов. А инструменты достижения этой цели вторичны.