Председатель Кореличского районного объединения профсоюзов Лидия Шевко о Послании Президента: «Глава государства как всегда эмоционально, искренне, открыто и с переживанием за свою страну, за народ озвучил основные темы значимые для каждого белоруса»

Глава государства как всегда эмоционально, искренне, открыто и с переживанием за свою страну, за народ озвучил основные темы значимые для каждого белоруса.

В Послании Президент уделил особое внимание сохранению суверенитета и независимости Беларуси. Самое важное, что необходимо донести до наших земляков: важно передать подрастающему поколению, что Беларусь — мирная страна, которую мы строим на протяжении нашей истории, должна оставаться мирной. Президент особо подчеркнул, что все конфликты и разногласия должны решаться за столом переговоров. Люди не должны погибать в окопах. Наша задача — мирный и созидательный труд.
Национальная идея белорусов лаконично и точно описана в нашем национальном гимне: «Шчыра сябруем, сілы гартуем мы ў працавітай вольнай сям’і». Только так, трудясь на благо нашей Родины, мы сможем приумножить наши богатства, улучшить собственное благосостояние, сделать так, чтобы нас уважали во всем мире.
Еще один вопрос, затронутый Президентом в Послании, — сохранение института семьи. Это вопрос, который должен подниматься на самом высоком уровне. Одним из путей сохранения традиционных семейных ценностей я вижу личный пример. Ребенок, который растет в счастливой, дружной семье, будет стремиться в будущем построить свою семью такой же счастливой.
Слова Президента, которые мы услышали в Послании, касаются каждого белоруса. Александр Григорьевич в своей манере расставил точки над «і» , задал векторы дальнейшей работы.

Каждый гражданин нашей страны должен добросовестно трудиться на своем рабочем месте, крепить суверенитет и независимость нашей страны.