Хоккейная команда Президента одержала первую победу в финале любительского турнира

Во время матча

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала первую победу в финальной серии XVI Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником команды Президента по финалу стала сборная Минской области. В стартовом периоде первой игры, которая состоялась на столичной «Олимпик Арене», команды обошлись без голов, основные события начали разворачиваться по ходу следующего отрезка. В начале второй трети гости вышли вперед усилиями Максима Слыша, причем на тот момент хоккеисты Минской области играли в меньшинстве — 3 на 5. Отыграться хозяева сумели спустя семь минут: первую шайбу команды Президента в финале провел Алексей Шантыка.

За несколько секунд до ухода на перерыв Олег Антоненко вывел сборную главы государства вперед, а на старте третьего периода Артем Антоненко увеличил перевес своей команды до двух голов (3:1). В оставшееся до финальной сирены время команда Президента довела счет на табло до разгромного: сперва передачами Александра Лукашенко и Михаила Грабовского воспользовался Артем Каркоцкий, а затем дубль оформил Андрей Костицын. Результат матча — 6:1.

Лучшими игроками поединка были признаны нападающий Максим Слыш (Минская область) и голкипер Степан Горячевских (команда Президента). Второй поединок финальной серии до двух побед состоится 8 апреля. В борьбе за бронзовые награды сойдутся хоккеисты Брестской и Гомельской областей. По итогам группового этапа соревнований команда главы государства заняла первое место в турнирной таблице, одержав 5 побед в 6 проведенных матчах и сведя один поединок к ничьей.

Хоккейная команда Президента является 13-кратным победителем республиканского турнира по хоккею среди любителей, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей. Организаторами соревнований являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Минский городской исполнительный комитет.