В Кореличском райисполкоме представили нового прокурора района. На эту должность назначен Виктор Авдокушин

1 июня в зале заседаний райисполкома заместитель прокурора Гродненской области Андрей Скурат представил назначенного на должность прокурора Кореличского района Виктора Авдокушина. В мероприятии приняли участие председатель райисполкома Геннадий Шатуев и его заместители, председатель райсовета депутатов Александр Шкадов, руководители правоохранительного блока района.

Представляя нового прокурора района, заместитель прокурора Гродненской области Андрей Скурат отметил:

— Прокурорская деятельность требует высокого профессионализма, ответственности и принципиальности. К тому же, осуществляя свои полномочия по соблюдению требований законодательства, прокурорского надзора, важно проявлять взаимодействие с органами исполнительной власти, правоохранительным блоком, чтобы в районе соблюдались права и законные интересы граждан, общества и государства.

В свою очередь председатель райисполкома Геннадий Шатуев также поздравил нового прокурора со вступлением в должность и пожелал успешной и плодотворной работы на кореличской земле. Геннадий Николаевич выразил уверенность, что В.В. Авдокушин продолжит традиции своих предшественников и его работа будет нацелена на соблюдение законности и правопорядка на территории Кореличского района.

В. В. Авдокушин родился в г. Барановичи Брестской области. 10 лет находится на службе в органах прокуратуры, был помощником прокурора Кореличского района, 8 лет являлся заместителем прокурора. Виктор Васильевич целеустремленный и настойчивый человек, умеющий четко ставить задачи и добиваться их исполнения.

Напомним, что прежний прокурор Кореличского района Александр Мельников ушел в отставку по достижении пенсионного возраста.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора