В канун Дня матери в Кореличах состоялся концерт «Той, что подарила жизнь» (+видео)

В канун Дня матери в Кореличском районном Центре культуры и народного творчества состоялся театрализованный праздничный концерт «Той, что подарила жизнь».


Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, отведено Дню матери. Это торжество, к которому никто не может остаться равнодушным. «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя», – писал Максим Горький. И это действительно так, ведь с первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. В его уста она вкладывает родной язык, наполняет его жизнь духовной силой, помогает постичь вечные ценности. Мама – это огромное окно в мир. Своей бесконечной любовью она окружает ребёнка чувством надёжности и защищённости. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

В этот предпраздничный день на втором этаже районного Центра культуры и народного творчества работала фотозона, был проведен мастер-класс «Портрет мамы», организована выставка рисунков учащихся ГУО «Кореличская ДШИ». Гостям праздника свою продукцию презентовала компания «Faberlic».


В концертном зале царила необычайно добрая и радостная атмосфера. Со сцены для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. Свои творческие номера для собиравшихся гостей мероприятия подарили работники районного Центра культуры и народного творчества, а также Кореличской ДШИ. На протяжении концертной программы зрителей ожидали приятные розыгрыши от компании «Faberlic».

Заместитель председателя Кореличского райисполкома, председатель Кореличского РО Белорусской партии «Белая Русь» Евгений Чичкан адресовал много теплых слов женщинам, носящим гордое имя «мама».

Кореличчанки делятся эмоциями от праздника

Оксана Кучинская отмечает:
– В октябре в нашей республике отмечаются две важные даты – День матери и День отца. Первая совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы, которую празднуем 14 октября. Вторую – День отца – отметим 21 октября. Считаю очень правильным решением промежуток времени между этими датами назвать Республиканской Неделей родительской любви. Ведь из поколения в поколение для каждого человека родители являются самыми главными людьми в жизни. И в эти праздничные дни каждый из нас сможет окунуться в душевную атмосферу: высказать слова любви и признательности своим самым родным людям и услышать приятные слова в свой адрес. Ведь родителям дают жизнь детям, помогают им сделать свои первые шаги и всегда поддерживают в трудные моменты жизни. Неделя родительской любви прежде всего посвящена стараниям каждого родителя, их поддержке и той любви, которую они вкладывают в воспитание своих детей. Сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам и папам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.


Оксана Дивак говорит:
– До глубины души тронула сама праздничная атмосфера и внимание, были приятны слова признательности всем матерям, всем женщинам, которые растят и воспитывают детей. На мой взгляд, самое главное – не просто подарить человеку жизнь, а вырастить его достойным гражданином общества и страны. А для матери нет большего счастья, чем видеть своих детей счастливыми.

 

 

 

 

 

Екатерина КУКАНОВА
Фото Инны ЛЕЙКО