Профсоюзы наградили лучших аграриев по итогам кормозаготовки с первого укоса трав

На Корелличине стало доброй традицией чествовать лучших аграриев, которые добились наивысших результатов в ходе важнейших сельскохозяйственных работ, будь то посевная, заготовка кормов или уборочная.

Лучшими из лучших на заготовке кормов с трав первого укоса стали старательные труженики, которые уже не первый год носят почетное звание передовиков района.

Лучший результат на измельчении трав показал тракторист-машинист СПК «Жуховичи» Александр Николаевич Знайден, который был удостоен самых теплых слов благодарности за добросовестный труд, Диплома за достижение высоких результатов в заготовке трав с первого укоса, а также денежной премии от председателя райкома профсоюза работников АПК Ирины Леонидовна Пеньковская. К поздравлениям присоединился заместитель председателя СПК «Жуховичи» Михаил Михайлович Штытько, который выразил гордость за тех тружеников, который вносят огромный вклад в развитие родного хозяйства.

Вторым героем закончившейся заготовки кормов с первого укоса стал тракторист-машинист СПК «Маяк-Заполье» Александр Николаевич Жук, который стал лучшим на косьбе трав. Диплом за достижение высоких результатов в заготовке трав с первого укоса, денежная премия и искренние поздравления стали отличным поводом для плодотворной работы и далее.  28 лет подряд, а именно столько Александр Жук трудится в хозяйстве, аграрий каждый год выходит на весеннюю пахоту, затем трудится на кормозаготовке, а после уборочной готовит землю к севу озимых.

– Спрашиваете, не устаю ли от монотонности в работе? Нет, не устаю. Когда занимаешься тем, что действительно любишь, время летит незаметно, – отметил трудолюбивый аграрий.

Оксана ЯНУШ.

Фото автора.

Добавить комментарий