Успех «УВД-Динамо» в милицейском дерби, победная серия «Гродно-93-ГрГУ». Обзор спортивных событий ушедшей недели от корреспондента «ГП»

Спорт одним абзацем.

Хоккей

«Неман» на домашней арене добыл вторую сухую победу над жлобинскиим «Металлургом» – 2:0. На 40-й минуте шайбу забросил Захар Малашкевич, а уже в последнем периоде точным выстрелом «волков» огорчил Игорь Козячий. Сохранив свои ворота в неприкосновенности, наш голкипер Михаил Карнаухов оформил шатаут во втором матче подряд. После этой победы гродненцы поднялись на четвертую строчку в экстралиге. 13 ноября «красно-черные» сыграют на выезде с «Гомелем».

Футбол

В поединке 27-го тура высшей лиги «Неман» в гостях уверенно разобрался со «Славией-Мозырь» – 2:0. Все голы наши игроки забили после перерыва: на 51-й минуте после удачного розыгрыша углового счет открыл Егор Зубович, а через полчаса красивым ударом из-за пределов штрафной точку в матче поставил Юрий Пантя. Беспроигрышная серия «желто-зеленых» теперь составляет семь матчей. В чемпионате «Неман» идет на втором месте. Ближайшая встреча пройдет в Гродно 11 ноября, в соперниках – «Слуцк».

Баскетбол

«Гродно-93» на гостевой площадке обыграл резервистов «Минска» – 81:59. Наши баскетболисты перебросали хозяев в трех четвертях и лишь в заключительной десятиминутке, которая ничего не решала, с небольшим разрывом в счете уступили сопернику. В составе гродненцев 12 очков в свой актив записал Никола Джурич. Подопечные Дмитрия Кузьмина занимают второе место в турнирной таблице. Следующий матч назначен на субботу, в нем наши игроки сойдутся с представителями витебского «Рубона».

В группе Б «Гродно-93-ГрГУ» одолел молодежку «Гомельских рысей» со счетом 79:36. Соперник ничего не сумел противопоставить гродненцам, и теперь наш клуб демонстрирует серию из шести побед кряду. Одним из лучших на площадке был Глеб Шерстобитов, набравший 15 очков. Дружина Артура Орловца продолжает лидировать в турнирной таблице. 12 ноября наша команда отправится в гости к БОК «Виктория».

Волейбол

Во втором туре предварительного этапа Кубка Беларуси «Коммунальник-ГрГУ» выступил не слишком успешно. Сначала наша команда уступила «Коммунальнику-Могилев» (0:3), а на следующей день с таким же счетом переиграла барановичский «Атлант». 12 ноября наши девушки примут «Прибужье» уже в рамках чемпионата.

Гандбол

«Городничанка» в гостях не оставила шансов «Витебчанке» – 43:29. Первый тайм наши спортсменки завершили с комфортным перевесом в десять мячей, а после перерыва, продолжив атаковать, закрепили успех (24:20). По семь голов в ворота хозяев оформили Вероника Цвирко и Заряна Пташинская. В женской суперлиге гродненки входят в топ-3, отставая от текущего лидера на четыре очка. В среду представится хорошая возможность сократить этот разрыв – «Городничанка» примет в родных стенах БНТУ-БелАЗ.

Мини-футбол

«УВД-Динамо» в милицейском дерби одержал победу над «Охраной-Динамо» со счетом 5:3. В первом тайме стороны лишь по разу обменялись результативными ударами, зато после перерыва устроили настоящую голевую феерию. В составе гродненцев отличились Олег Чирич, Александр Кремко, Никита Карпук, Игорь Ковшиков и Иван Вдовин. Сейчас «динамовцы» располагаются на седьмой строчке в чемпионате. Следующую игру они проведут со «Столицей» 11 ноября.