Обеспечивая народное единство, твердость власти и социально-политическую стабильность в стране. Праздничный концерт, посвященный Дню милиции, прошел в Гродно

Обеспечивая народное единство, твердость власти и социально-политическую стабильность в стране. Праздничный концерт, посвященный Дню милиции, прошел в Гродно

В преддверии профессионального праздника слова благодарности и признательности звучали сегодня в адрес сотрудников органов внутренних дел.

В областной филармонии для стражей правопорядка, которые ежедневно с честью и достоинством охраняют законные права и интересы граждан своей страны, состоялся торжественный концерт.

Участие в праздничном мероприятии принял председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, начальник УВД облисполкома Вадим Синявский, а также ветераны, личный состав органов внутренних дел региона, члены их семей и другие почетные гости.

2021-03-02 16.12.28.JPG

Праздничное оживление чувствовалось уже в фойе. Здесь прибывающих гостей встречали под фанфары духового оркестра войсковой части 5522. Ожидая начала торжества, каждый мог окунуться в будни милиции Гродненщины и ознакомиться с тематическими снимками, которые были представлены на фотовыставке.

2021-03-02 16.34.29.JPG

2021-03-02 16.25.11.JPG

– В жизни нашей страны было много кризисов, и всегда белорусские милиционеры оказывались на передовой. Фактически, не жалея ни своих жизней, ни здоровья, защищали безопасность граждан, – сказал председатель облисполкома Владимир Караник, заметив, что непростым для них выдался и прошлый год. В период пандемии правоохранители встали рядом с медицинскими работниками, оказывали помощь, наблюдали за пациентами – контактами первого уровня. Одним словом, выполняли ту работу, на которую у медиков, порой, не хватало времени и сил. Очередной проверкой на прочность оказались попытки дестабилизации обстановки в стране, но стражи правопорядка не дрогнули, вернули мир и спокойствие на белорусские улицы. – Поэтому, хочу выразить слова огромной признательности за ту работу, что вы выполняете, за тот долг, который несете перед своим народом. Желаю всегда здоровыми и невредимыми возвращаться домой, где вас ждут, любят и ценят. Пользуясь случаем, отдельно поздравляю с наступающим 8 марта наших прекрасных женщин!

2021-03-02 16.13.21.JPG
Днем рождения белорусской милиции считается дата 4 марта 1917 года. Как отметил начальник УВД облисполкома генерал-майор милиции Вадим Синявский, прошедшие десятилетия были временем напряженной и самоотверженной службы, профессиональных испытаний и свершений, формирования и становления служебных коллективов, территориальных органов внутренних дел. За эти десятилетия был накоплен огромный профессиональный опыт, родились и окрепли славные служебные традиции.

2021-03-02 16.15.13.JPG2021-03-02 16.22.05.JPG

Вспоминая главные вехи становления и развития правоохранительного ведомства, Вадим Синявский заметил, что особое мужество было проявлено в годы Великой Отечественной войны. Следующий раз испытаний пришелся на 80-е: сотрудники органов внутренних дел беззаветно исполняли свой интернациональный долг в Афганистане, принимали участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной станции. В «лихие» 90-е не позволили стране окунуться в пучину разгула преступности и бесхозяйственности. История белорусской милиции на всех ее этапах – это примеры мужества, отваги и самообладания.

2021-03-02 16.23.10.JPG

– Подвиги белорусских милиционеров в военное и мирное время – это тот прочный фундамент, на котором строится современная милиция, – сказал он. – В этот торжественный день каждый из нас испытывает чувство гордости, осознает общественную значимость избранной профессии. Личный состав белорусской милиции не раз на деле доказывал свою решительность, крепкую гражданскую позицию, ответственность и оперативность в решении задач по обеспечению правопорядка и законности в обществе, защите конституционных прав, свобод граждан.Вадим Синявский акцентировал, что свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел встречают напряженным трудом, понимание поставленных задач, стремлением сделать все от них зависящее для обеспечения законности и безопасности в стране, создания необходимых условий для спокойной жизни и созидательного труда ее граждан.

2021-03-02 16.32.31.JPG

– Милиция Гродненской области не дрогнула и не спасовала перед трудностями в сложный период попыток дестабилизации политической обстановки в республике. Все это непростое время стражи правопорядка были вместе с народом, чтобы обеспечить народное единство, твердость власти и социально-политическую стабильность в стране.

Сегодня высокий авторитет милиции Гродненской области – заслуга тех, кто в настоящее время бережно охраняет и поддерживает традиции службы, своим трудом вносит значимый вклад в общее дело служения закону, народу, Отечеству, и тех, кто стоял у истоков ее создания.

2021-03-02 16.31.20.JPG

Особые слова благодарности в этот вечер были адресованы ветеранам органов внутренних дел, которые на протяжении долгих лет формировали образ сотрудника белорусской милиции. Их опыт — платформа, на которую опирается молодое поколение милиционеров.

– А ведь работа современной милиции – это еще и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, – добавил Вадим Синявский и выразил уверенность, что, оставаясь верными присяге, избранному делу в условиях современных вызовов и угроз, сотрудники органов внутренних дел и дальше с честью будут исполнять свой долг, служить людям. – Пусть нам наградой за самоотверженность и высокий профессионализм станет порядок и спокойствие в каждом уголке любимой Беларуси. Благодарю всех за службу и искренне желаю крепкого здоровья, уверенности в своих силах, стойкости духа и простого человеческого счастья.   

2021-03-02 16.27.00.JPG2021-03-02 16.27.53.JPG2021-03-02 16.28.44.JPG

Кульминацией торжества стало чествование лучших представителей одной из самых суровых и ответственных профессий. Завершился праздничный вечер ярким и насыщенным концертом.

2021-03-02 16.13.30.JPG2021-03-02 16.37.15.JPG2021-03-02 16.44.01.JPG2021-03-02 16.50.11.JPG

#новости гродно #день милиции