Лукашенко требует нарастить использование местных топливно-энергетических ресурсов

00

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует более активной работы по использованию местных топливно-энергетических ресурсов. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании по вопросам эффективности их использования, передает корреспондент БЕЛТА.
«Больно смотреть, когда у нас огромное количество биоресурсов, которые можно использовать как топливо, просто пропадает. Поэтому сейчас чрезвычайно важно активизировать работу по использованию собственных ресурсов, чтобы как можно меньше зависеть от импорта и сократить себестоимость производимой продукции», — заявил Президент.
По словам главы государства, данная тема в условиях зависимости Беларуси от импортных энергоресурсов с каждым годом становится все актуальнее и острее.
Александр Лукашенко напомнил, что в свое время на уровне Президента был принят ряд решений в связи с использованием местных видов топлива. При этом посещались отдельные предприятия, реализованы многочисленные пилотные проекты. «Наше сегодняшнее совещание является контрольным в плане отчета, как мы работаем в этом направлении, как правительство и местные органы власти выполняют принятые решения и планы, которые вы сами себе прописали, — отметил глава государства. — Речь сегодня идет об эффективности хозяйствования и необходимости снижения затрат».

Добавить комментарий