«Оперативка» за период с 8 по 14 января

По информации Кореличского РОВД, криминогенная обстановка в Кореличском районе стабильная. На данный момент остается нераскрытым одно уголовное дело, возбужденное в текущем году по факту кражи дорожного велосипеда синего цвета с открытой рамой, оставленного без присмотра в октябре прошлого года его владельцем вблизи территории Еремичского УПК детского сада-СШ. Иные преступления, по которым виновные лица не установлены, за прошедший период не регистрировались.

 За прошедшую неделю возбуждено 3 уголовных дела, одно из которых по линии уголовного розыска по ст. 205 УК РБ («Кража»).

Так, 11 января возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей д. Некрашевичи Кореличского района, которые 29 декабря 2017 года около 2 часов ночи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем срыва навесного замка проникли в дом односельчанки и совершили кражу телевизионной приставки и двух бутылей с самодельным домашним вином, кражу которых обнаружил в начале января сын хозяйки дома, проживающий в г. Березовка Лидского района.

 Остальные уголовные дела возбуждены по линии борьбы с экономическими преступлениями в отношении действующего и бывшего должностных лиц одного из хозяйств района по ст. 427 УК РБ («Должностной подлог»), которые с целью сокрытия падежа молодняка крупного рогатого скота вносили заведомо ложные сведения в официальные документы.

  Гражданам, которые обладают какой-либо информацией о нераскрытом преступлении либо местонахождении пропавшего велосипеда, просьба сообщить по тел.: 21624, (8029)6964370, (8029)2470527 или 102.

  К административной ответственности привлечены 127 правонарушителей, из них по линии ГАИ – 95.

  За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения граждане не задерживались.

По материалам Кореличского РОВД и

Кореличского РОСК.

Добавить комментарий