«Неман» обыграл «Юность» в полуфинальном раунде, «Олимпия» в четвертьфинале национального первенства. Обзор спортивных событий

Хоккей

«Неман» добыл первую победу над «Юностью» в полуфинальной серии– 3:2. Гродненцы хорошо начали поединок и в первом периоде забросили сопернику две шайбы. Точными бросками отметились капитан команды Вячеслав Андрющенко и Вячеслав Ипатов. После перерыва минская дружина сократила отставание до минимума. В третьей двадцатиминутке стороны обменялись голами, у «красно-черных» шайбу оформил Данила Барабаш. Таким образом, наши хоккеисты прервали 7-матчевую выигрышную серию «Юности» в Кубке Президента. Следующая игра пройдет 4 апреля в Гродно.

Футбол

Во втором туре высшей лиги «Неман» на своем поле минимально проиграл «Шахтеру» – 0:1. Первый тайм команды завершили без забитых голов. Единственный мяч во встрече на 67-й минуте записал в свой актив Егор Карпицкий. В турнирной таблице гродненцы пока идут без набранных очков. Ближайший матч состоится на выезде 9 апреля с «Гомелем».

Баскетбол

В чемпионате Беларуси среди мужских команд «Гродно-93» в гостевом поединке переиграл «Борисфен» со счетом 90:86.Начиналось все не очень гладко для нашей команды – хозяева выступили лучше и оставили за собой первую четверть. Однако на следующем отрезке игры гродненцы исправились и в дальнейшем уже не позволили сопернику себя перебросать. Лучшим среди наших спортсменов стал Никола Джурич с 20 очками. В группе А «Гродно-93» расположился на второй строчке.

Во второй игре 1/4 финала женского национального первенства страны«Олимпия» одержала уверенную победу над «РГУОР» – 99:44. Наша команда отлично выступила на родной площадке и с большим отрывом завершила каждую четверть. В составе гродненок отметились Полина Доменюк и Анна Лаппо, набравшие по 16 очков. Со счетом 2:0 в серии четвертьфинальных встреч «Олимпия» прошла в полуфинал. Первая игра следующего раунда состоится 6 апреля.

Волейбол

Обуховский «Легион» проиграл минской команде «МАПИД» со счетом 0:3. Наши спортсмены навязали представителю тройки лидеров чемпионата достойную борьбу, однако с небольшим отставанием уступили в каждой партии. В турнирной таблице дружина Алексея Гедройтя занимает шестое место с 16 очками. Ответная встреча пройдет 5 апреля.

Не смог добиться успеха и «Коммунальник-ГрГУ», потерпевший поражение в 22 туре женского чемпионата страны от «Коммунальника-Могилев» – 2:3. После того, как соперницы забрали две партии, гродненки сумели переломить ход игры и восстановили равенство. Однако на заключительном отрезке матча хозяйки все-таки оказались сильнее. В группе А «Коммунальник-ГрГУ» идет на четвертой позиции, набрав 31 очко.

Мини-футбол

В матче 19 тура высшей лиги «УВД-Динамо» на своей площадке проиграл «Охране-Динамо» со счетом 1:4. Единственный гол в составе гродненцев с 10-метрового удара реализовал Михаил Кириллов, также он стал лучшим игроком в нашей команде. В турнирной таблице подопечные Дмитрия Матюка занимают седьмое место с 18 очками. Следующий матч состоится 15 апреля с «Динамо-БНТУ» на выезде.