В Гродно продолжается проект «Кибербезопасность детям»

В Гродно продолжается проект «Кибербезопасность детям»

На мероприятие были приглашены более 70 учащихся Гимназии №1 им.Е.Ф. Карского.

В рамках конкурса социальных проектов «Дзявочы вянок міру» молодежное крыло «Белорусского союза женщин» Беларусбанка презентовало уникальный проект «Кибербезопасность детям», который уже был реализован в Минской,  Брестской и Гомельской областях. Сейчас активно проходит в Гродно и области.

Например, более 70 учащихся Гимназии №1 им.Е.Ф. Карского г.Гродно были приглашены на мероприятие. Открыла встречу председатель первичной женской организации ГОУ №400 Беларусбанка Светлана Цвечковская, которая представила проект:

— Команда «Белорусского союза женщин» Беларусбанка запустила важный и очень нужный проект «Кибербезопасность детям».  Он призван обучить вас безопасному поведению в интернете. Согласитесь, каждый из нас проводит в сети все больше времени. Но мы должны понимать, что и в соцсетях, и на безопасных, на первый взгляд, сайтах нас ожидает немало угроз. Каких, спросите вы? Именно об этом сегодня и поговорим. Будьте активными, внимательно слушайте и смотрите, задавайте вопросы. Все это мы делаем для того, чтобы вы всегда чувствовали себя в кибербезопасности.

photo_2024-02-28_10-11-28.jpg

Юные участники мероприятия с удовольствием посмотрели мультипликационные ролики по кибербезопасности и специальный видеоурок от лидера молодежного крыла женской организации Беларусбанка Марты Мирейко.

Заместитель начальника отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг Гродненского областного управления №400 Беларусбанка Андрей Микулич рассказал детям о Карте учащегося, которая в ближайшем времени появится у каждого ученика гимназии, и познакомил детей с мобильным приложением MobiTeen.

photo_2024-02-28_10-11-27 (2).jpg

Главный специалист отдела безопасности информационных ресурсов управления информационной безопасности Беларусбанка Сергей Косач подробно рассказала о цифровой грамотности и кибербезопасности.

Все желающие смогли задать вопросы, поучаствовать в викторине по финансовой и цифровой грамотности и получить подарки.

photo_2024-02-28_10-11-24 (2).jpg

photo_2024-02-28_10-11-22 (2).jpg

#новости гродно #кибербезопасность #дети #школы