Казахстан будет поддерживать все инициативы Беларуси в СовБезе ООН

 

00

Казахстан будет поддерживать все инициативы Беларуси в Совете Безопасности ООН. Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.
По словам дипломата, сейчас в Казахстане специалисты работают над формированием повестки дня, которую собираются представить в Совете Безопасности ООН. Причем взгляд Беларуси и Казахстана совпадает по многим вопросам в сфере безопасности. «Об этом у меня был разговор и с руководством Министерства иностранных дел Беларуси, — сказал Ергали Булегенов. — Казахстан будет поддерживать все инициативы Беларуси, касающиеся повестки дня работы Совета Безопасности».
Как сообщалось, в конце июня Казахстан стал непостоянным членом Совета Безопасности ООН от Азиатско-Тихоокеанской группы государств на 2017-2018 годы. Посол отметил, что это стало возможным в том числе благодаря поддержке кандидатуры Казахстана дружественными государствами. «Казахстан благодарен Беларуси за последовательную поддержку на всех этапах», — добавил он.

Добавить комментарий