Десять крупных предприятий Минска в январе-сентябре обеспечили свыше 31% поступлений в бюджет

zagruzhenoДесять крупных предприятий Минска в январе-сентябре обеспечили свыше 31% поступлений в бюджет, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по Минску.

Они уплатили налогов и сборов на Br2,2 млрд, что на 11,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В рейтинге крупнейших плательщиков столицы — ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», ИООО «Лукойл Белоруссия», ООО «Табак-инвест», РУП «Минскэнерго», ЗАО «Минский завод виноградных вин», унитарное предприятие «Велком», ИООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт», ЗАО «Белорусская нефтяная компания», СООО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Минск Кристалл» — управляющая компания холдинга «Минск Кристалл Групп». По сравнению с прошлым месяцем ИООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт» уступило шестую позицию в рейтинге унитарному предприятию «Велком».

На 1 октября 2016 года формирование консолидированного бюджета города обеспечили около 341 тыс. плательщиков, в том числе 59 тыс. организаций, 71 тыс. индивидуальных предпринимателей и 211 тыс. физических лиц. По сравнению с уровнем девяти месяцев прошлого года на 7,4% возросли поступления от негосударственного сектора экономики. В расчете на одну негосударственную организацию поступления увеличились на 7,8%.

По информации пресс-центра ИМНС, основная часть платежей уплачена в добровольном порядке.-

Добавить комментарий