Абитуриенту об университете гражданской защиты МЧС Беларуси

glavГосударственное учреждение образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» является ведущим учреждением высшего образования Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В текущий период на 7 факультетах, 20 кафедрах, в адъюнктуре и докторантуре организовано обучение по образовательным программам подготовки кадров I и II ступеней высшего образования по 4 специальностям, реализуется образовательная программа послевузовского образования по 3 специальностям. Обучение в университете проходят более 2000 человек, в том числе и граждане иностранных государств.
Учебное заведение располагает современной учебно-лабораторной базой, которая представлена более чем 50-ю специализированными аудиториями и лабораториями, оснащенными современным оборудованием, более чем 200 установками, стендами, макетами и тренажерами, учебно-тренировочными манежем, полигоном оперативно-тактической подготовки, информационно-библиотечным центром МЧС с фондом более 100 тысяч экземпляров специальной и художественной литературы. Большое значение в практическом обучении отведено учебной пожарной аварийно-спасательной части, на вооружении которой состоит специальная, учебная и вспомогательная техника. Дежурные смены подразделения с участием обучающихся ежегодно осуществляют более 500 выездов, из них свыше 300 – на ликвидацию пожаров и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
За прошедшие годы значительно вырос коллектив ученых университета: около 40 % работников, осуществляющих педагогическую деятельность, имеют ученые степени докторов и кандидатов наук, 36 % – ученые звания профессоров и доцентов. Высокий научный потенциал профессорско-преподавательского состава отражает наличие более 200 авторских свидетельств и патентов на изобретения.
Значительные успехи достигнуты в развитии физической культуры и спорта: в стенах вуза подготовлены победители и призеры чемпионатов мира и Европы, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса.
Университет имеет благоустроенное общежитие на 515 мест, столовую, медицинскую часть, зал торжественных собраний, музей истории учебного заведения.
За время существования учебного заведения его окончили 10 человек из Кореличского района, которые на данный момент работают на различных должностях в структуре МЧС, 3 человека еще обучаются.
За подробной информацией можно обратиться в Кореличский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по телефону 8(01596)21259.

Кореличский РОЧС.

Добавить комментарий