Гродно стал лучшим городом для ведения бизнеса в Беларуси

Гродно одержал уверенную победу по итогам республиканского конкурса «Лучший город для бизнеса Беларуси-2017»
 
Ежегодно конкурс по определению лучшего города, региона и области для ведения бизнеса проводят Республиканская конфедерация предпринимательства и Минский столичный союз нанимателей и работодателей. Он помогает определить потенциал бизнеса и найти условия, подходящие для развития предпринимательства в целом.

В нынешнем году на мероприятие были приглашены представители органов государственной власти, дипломатического конкурса, общественных организаций, бизнес-структур. Лучшие определялись в десяти  номинациях. Гродно признан победителем в основной номинации «Лучший областной центр Беларуси для бизнеса-2017».

Сегодня в Гродно около 14 тысяч индивидуальных предпринимателей, из них более 10 тысяч действующих. 63 процента ИП трудятся в Октябрьском районе. Горисполком и администрации создали для них самые благоприятные условия, власть регулярно организует встречи и оказывают практическую помощь тем, кто решил начать свое дело. Поэтому победа в республиканском конкурсе заслуженная.

Основными целями конкурса являются расширение диалога бизнеса и власти на местах, формирование положительного имиджа регионов-победителей, определение проблем субъектов хозяйствования малого, среднего и крупного бизнеса в разных регионах страны.

 
Николай ШЛЫК

Добавить комментарий