ЦТ по всемирной истории планируют пройти около 1,8 тыс. абитуриентов

Централизованное тестирование по всемирной истории сегодня планируют пройти около 1,8 тыс. абитуриентов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов.

Всемирная история (новейшее время) — последнее испытание из ряда предметов ЦТ, которые предложено сдать абитуриентам для поступления в учреждения высшего образования Беларуси. Для поступающих подготовлены все экзаменационные материалы, а специалисты, ответственные за проведение испытаний, находятся в пунктах проведения ЦТ. Само испытание стартует по всей стране одновременно — в 11.00.

Каждый абитуриент должен иметь при себе заполненный и зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), и ручку с черным стержнем. В ходе испытаний категорически запрещается использовать различные устройства связи. Абитуриенты, которые нарушат требования и принесут на ЦТ мобильные телефоны и шпаргалки, покинут аудиторию и будут лишены возможности сдавать испытания в этом году.
БЕЛТА

Добавить комментарий