Экономика Беларуси осторожно выходит на положительную динамику — Лукашенко

Экономика Беларуси осторожно выходит на положительную динамику. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что жизнь состоит из взлетов и падений, и два прошлых года были очень сложными. «Многие это ощутили на себе. Однако народ проявил выдержку и, главное, терпение, не поддался на пустые лозунги и призывы. Мы, объединив усилия, каждый на своем месте, добросовестно выполняли свою работу. И вместе смогли переломить ситуацию! — заявил Александр Лукашенко. — И это благодаря тому, что мы — абсолютно земной народ. Никто никогда ничего не сделает без неимоверного труда. И только тот, кто будет трудиться, сможет остаться наверху в этой жизни на этой планете. Ничего другого! Только труд, знания, образование».

«Результаты последних месяцев показывают, что экономика страны очень медленно и осторожно выходит на нужную для нас положительную динамику», — заметил глава государства.

«Но главная наша ценность — народ. Именно поэтому государственная политика подчинена принципу: все для блага человека. Это — руководство к действию дня всех органов власти. Потому что республика является подлинно народной!» — подчеркнул белорусский лидер.

По словам Президента, сегодня в Беларуси делается ставка на экономику знаний, роль которой в современном мире колоссально возросла. «Наша амбициозная, но достижимая цель — создать IT- страну. Решение данной задачи позволит нам сделать Беларусь еще более современной и процветающей, а белорусам — с уверенностью смотреть в будущее», — сказал Александр Лукашенко.

Президент обратил внимание, что это не просто амбициозная задача, а задача на выживание. Он напомнил, что накануне Президент России сказал, что если россияне и белорусы не решат ее, то судьбы у них нет. «И я с ним абсолютно согласен. Вы видите, в каком направлении развивается мир. Это не только водители не нужны в автомобилях — всё будет перемещаться и летать без управления человека», — образно отметил глава государства.

БЕЛТА

Добавить комментарий