Получай извещения от налоговой онлайн

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Кореличскому району сообщает, что пунктом 4 статьи 189 и пунктом 5 статьи 202 Налогового Кодекса РБ установлено, что извещение на уплату физическим лицом земельного налога и (или) налога на недвижимость может быть вручено физическому лицу, являющемуся плательщиком земельного налога и (или) налога на недвижимость, не только лично под роспись или путем направления по почте письмом, но и с его согласия электронным способом.

По желанию плательщика электронное извещение может направляться с использованием электронного сервиса «Личный кабинет физического лица», расположенного на официальном интернет-портале Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (www.nalog.gov.by/ru/lichnii-kabinet-fl), или на адрес его электронной почты.

Для регистрации в «Личном кабинете» гражданину необходимо обратиться в любой налоговый орган с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность. В момент выражения согласия на направление извещения электронным способом плательщику вручаются идентификационный код и пароль, с помощью которых осуществляется доступ к электронному сервису «Личный кабинет физического лица».

Граждане, получившие идентификационный код и пароль, могут просмотреть извещение на уплату имущественных налогов в «Личном кабинете» на странице «Извещения».

ИМНС РБ по Кореличскому району обращает внимание граждан, в чьем владении или пользовании находятся объекты недвижимости и земельные участки: если плательщику извещение на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость направлено в электронном виде, то на бумажном носителе оно ему повторно не направляется.

Отдел налогообложения физических лиц

ИМНС РБ по Кореличскому району.

Добавить комментарий