Прием заявок на республиканский конкурс IT-проектов среди учащихся и студентов продлен до 2 ноября

Белорусские школьники и студенты могут предложить свои идеи по развитию информационных технологий в образовании. Прием заявок на участие в III Республиканском конкурсе «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса» продлен до 2 ноября, сообщили БЕЛТА в оргкомитете.

Попробовать свои силы предлагается учащимся и студентам в возрасте от 14 до 23 лет.

Для этого необходимо прислать подготовленный по условиям конкурса проект на электронный адрес yip@unibel.by или оставить заявку на сайте yip.unibel.by.

Экспертное жюри в составе представителей бизнеса, сферы IT, образования определит полуфиналистов, которым предстоит 9 ноября защитить свои проекты.

Итоги конкурса подведут 30 ноября на II Международной специализированной научно-технической выставке-форуме «Информационные технологии в образовании» ITE-2018.

? Победителей выберут в трех номинациях: «Лучший инновационный проект учащихся учреждений общего среднего образования», «Лучший инновационный проект учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования», «Лучший инновационный проект студентов учреждений высшего образования».

Авторам лучших проектов вручат подарки от компании МТС, а команда, занявшая первое место, получит главный приз — ноутбук от ГИАЦ Минобразования.

Конкурс молодежных проектов «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса» проводится с 2016 года в рамках подписанного между Министерством образования и компанией МТС соглашения о сотрудничестве. В минувшем году свои идеи на конкурс представили более 100 школьников и студентов.

Источник: БелТА

Добавить комментарий