Ученики Жуховичской школы отправились в культурное путешествие на детский балет «Спящая красавица» в Минск

В рамках программы «Дети – детям» учащиеся 10 класса ГУО «Жуховичская средняя школа» побывали в Большом театре оперы и балета на прекрасном представлении детского балета «Спящая красавица». Детям было известно, что это одна из работ балетной школы под руководством заслуженной артистки Республики Беларусь Марины Вежновец.

Любимый во всем мире балет на чарующую музыку Петра Ильича Чайковского доставил всем огромное удовольствие. В спектакле приняли участие около 70 артистов. Самым маленьким балеринам – 4 года! А многие ребята имеют звания лауреатов международных конкурсов.

Все артисты танцевали с душой, стараясь не только безупречно выполнить балетные па, но и раскрыть на сцене характер своего персонажа. В спектакле много разноплановых ролей – Принц и Принцесса, Фея Сирени со своей свитой, Феи Резвости, Щедрости, Нежности, Смелости, Кот и Кошечка, Красная Шапочка и Волк, Синяя птица. Чудесная музыка, яркие декорации, красивые костюмы, интересный сказочный сюжет создали на сцене действительно волшебное зрелище.

На уроках учебного предмета «Искусство» ребята знакомятся с творчеством гениальных музыкантов, художников, скульпторов, литераторов, деятелей театра и кино. И тут, в театре, дети увидели маленькую часть того, что изучают.

Многим нашим учащимся очень полюбились такие экскурсионные поездки. Школьные каникулы мы стремимся проводить с пользой, изучить новое, интересное, нужное. Это не первая и не единственная подобная экскурсия для учащихся нашего учреждения образования.

С удовольствием хочется отметить, что директор школы Евгений Николаевич Чичкан оказывает поддержку всем подобным начинаниям. Учащиеся и организаторы получают одобрение – и отправляются в путь. А в организацию и проведение данной поездки подключились и родители учащихся 10 класса Драко Л. Ф., Пологова Н. С.

Ирина МАМОНЧИК
классный руководитель 10 класса ГУО «Жуховичская средняя школа»

Добавить комментарий