Волшебство своими руками. В Кореличском районе подвели итоги смотра-конкурса «Новый год-2019»

? Под Новый год нам всем хочется сказки. Чего-то красивого и необычного, чтобы радовались не только глаза, но и душа. Ведь, согласитесь, приятно, когда вечером, идя с работы, ты замечаешь улыбчивых снеговиков на окнах или свет переливающихся гирлянд, радующих не только своих хозяев, но и случайных прохожих…

Районный смотр-конкурс «Новый год-2019» проводится не в первый раз, привлекая к себе внимание все большего числа организаций и предприятий. В этом году в оргкомитет поступило 12 заявок от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и жителей района, каждый из которых пытался удивить жюри уникальностью своей идеи. Так, например, помимо классических снежинок, можно было увидеть красно-зеленые шары, подвешенные к потолку и напоминающие флаг нашей страны. Не обошлось праздничное оформление и без символа наступающего года – Желтой Земляной Свиньи. Многочисленные зверушки красовались как на окнах, так и в интерьерах организаций и предприятий. Некоторые удивили компетентное жюри своим креативом и изобретательностью: под потолком словно парило облако из белоснежных снежинок, каркасом для которых служили переплетенные между собой нити.

Приятное впечатление создавали многочисленные фотозоны, мимо которых нельзя было пройти и не сфотографироваться… Дерево желаний, сверкающий трактор, новогодние эльфы и снеговики из пластиковых стаканчиков – фантазии кореличчан действительно можно позавидовать!

В итоге жюри учитывало оригинальность и зрелищность новогоднего оформления, композицию и гармонию цветового решения, а также праздничность и эстетичность исполнения.

? Таким образом, победу в номинации «Лучшее новогоднее оформление сельскохозяйственного объекта» получил КСУП «Племзавод «Кореличи».

КСУП «Племзавод «Кореличи»

? Самыми оригинальными и креативными в номинации «Лучшее новогоднее оформление социально-культурного учреждения» стали акушерско-гинекологическое отделение УЗ «Кореличская ЦРБ» и ГУО «Жуховичская средняя школа».

УЗ «Кореличская ЦРБ»

УЗ «Кореличская ЦРБ»

ГУО «Жуховичская средняя школа»

ГУО «Жуховичская средняя школа»

ГУО «Жуховичская средняя школа»

? ГУДО «Кореличский районный центр творчества детей и молодежи» стал призером в номинации «Лучшее новогоднее оформление административного помещения» наравне с СПК «Жуховичи».

ГУДО «Кореличский районный центр творчества детей и молодежи»

СПК «Жуховичи»

? Производственный объект красивее всего оформили в СПК «Свитязянка-2003» и МТФ «Райца», а вот среди торговых помещений жюри покорила новогодняя композиция ЧТУП «Бел Тавис».

ЧТУП «Бел Тавис»

? Автором самого праздничного и яркого декора в собственной квартире была признана Виктория Хауста.

Автор: Виктория Хауста

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома вместе с коллективом редакции газеты «Полымя» поздравляет победителей и желает, чтобы праздничное настроение царило не только на работе, но и в ваших домах.

Виктория КОСТЮК
Фото автора и Марины КОЗЛОВИЧ

? ЕЩЕ БОЛЬШЕ СНИМКОВ В ФОТОПРОЕКТЕ «КАРЭЛІЧЧЫНА НАВАГОДНЯЯ» НА САЙТЕ ГАЗЕТЫ «ПОЛЫМЯ»