Гусь, Алькерк или Тру-мадам? 18 мая Мирский замок готовит для виртуальных посетителей множество сюрпризов

18 мая во всем мире празднуется Международный день музеев. В этом году в виду сложившейся эпидемиологической ситуации все культурные акции, подготовленные музеем «Замковый комплекс «Мир», пройдут в режиме on-line и будут приурочены к 20-летию включения Замкового комплекса «Мир» в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Кстати, даже в этом анонсе вы сможете найти ответы на некоторые вопросы теста на проверку знания дат и фактов из новейшей истории Мирского замка, который станет итоговым 18 мая и будет выложен в сети Интернет в 20 часов и 20 минут.

С 10.00 посетители музейных страниц в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram смогут присоединиться к виртуальному флешмобу с хэштегом #20MIR20 и разместить в сети Интернет фотографию, сделанную в Мирском замке в период с 2 декабря 2000 г. по настоящий момент.

Далее в 12.00 приглашаем на виртуальную экскурсию «20 шагов по выставке “Оружие чести и отваги”», которую в 15.00 продолжит on-line- презентация «20 самых интересных и необычных пуговиц XVII – начала XIX вв.  из коллекции музея “Замковый комплекс “Мир”».

А вот ответить на вопрос «Гусь, Алькерк или Тру-мадам?» поможет наш видеосюжет, который будет представлен в 17.00 в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram. Речь идет о популярных играх XVI–XVIII вв.  Авторы 20-ого по счету комментария с указанием названия наиболее понравившейся игры в вышеперечисленных соцсетях получают возможность сыграть в «Гуся», «Алькерк» или «Тру-мадам» при посещении музея «Замковый комплекс «Мир».

По материалам сайта учреждения «Замковый комплекс «Мир»