Сотрудники милиции 3 июля переведены на усиленный вариант несения службы

Сотрудники милиции 3 июля переведены на усиленный вариант несения службы

3 июля в Республике Беларусь отмечается День Независимости.

Торжественные мероприятия пройдут во многих населенных пунктах страны. Наиболее значимые и масштабные из них запланированы в Минске.

Для обеспечения общественного порядка органы внутренних дел переведены на усиленный вариант несения службы. В МВД и территориальных подразделениях созданы оперативно-ситуационные штабы.

Традиционно места проведения праздничных мероприятий с наибольшим скоплением людей будут огорожены турникетами, а проход граждан осуществляться через контрольно-пропускные пункты, оборудованные как стационарными, так и ручными металлодетекторами. Особое внимание уделено и безопасности дорожного движения.

Напомним, что при проведении массового мероприятия его участники обязаны соблюдать общественный порядок и выполнять все законные требования организаторов проводимого массового мероприятия, сотрудников органов внутренних дел и представителей общественности, выполняющих обязанности по охране общественного порядка.

Просим жителей Беларуси и гостей республики с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам, призываем проявить бдительность и информировать органы внутренних дел о подозрительных лицах, а также об обнаружении предметов и вещей, оставленных без присмотра в местах проведения праздничных мероприятий.

Сотрудники милиции не позволят омрачить память тех, кто отдал свои здоровье и жизнь за мир и спокойствие на белорусской земле! Любые провокации, в том числе политического толка, будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством.

Мы все – потомки народа-победителя. Давайте не забывать об этом. С праздником! С Днем Независимости!

#безопасность