С 26 по 28 сентября 2020 г. сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за нетрезвыми водителями и бесправниками

«Бесправники и нетрезвые» — это категория особого риска. Некоторые из них, вопреки здравому смыслу и закону, будучи лишенными права управления транспортным средством за грубые нарушения ПДД, все равно садятся за руль. Зачастую, к глубокому сожалению, это происходит в состоянии алкогольного опьянения, что нередко заканчивается авариями с серьезными последствиями.

В целях усиления дисциплины участников дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения и водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, в период с 26 по 28 сентября 2020 года проведен комплекс дополнительных профилактических мероприятий среди населения по вопросам предупреждения фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения и не имеющими права управления.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством без права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 540 рублей, а за управление без прав повторно, в течение года, после положения мер административного взыскания, штраф достигает до 1.350 рублей, а также может быть применен административный арест.

Александр ПОЛУЯН,
старший госавтоинспектор МО ГАИ