Андрей Юрага, водитель автобусного парка Гродно о призывах к забастовкам: «Нам нужно возить людей на работу, детей – в школы и детские сады»

Андрей Юрага, водитель автобусного парка Гродно о призывах к забастовкам: «Нам нужно возить людей на работу, детей – в школы и детские сады»

Андрей ЮРАГА, водитель автобусного парка Гродно:

— Я работаю на городских маршрутах в областном центре. За более чем семилетний стаж в автопарке полюбил свою работу, ведь как приятно утром везти горожан на работу, детей в школы и садики, студентов в вузы. А как без нас обойдутся те, кому нужно спешить в поликлиники на приемы к врачам. Теперь представьте, чем чревата забастовка и к каким негативным может последствиям привести. Призывы к забастовкам не нашли поддержки не только в нашем коллективе, но и у каждого здравомыслящего человека. Мой отец, потомственный водитель автобусного парка в Мостах, всегда учил нас трудиться на благо государства, и если ты свою работу выполняешь на совесть, вкладываешь в нее душу, значит, ты состоялся как профессионал и как гражданин своей страны.

Наше предприятие сегодня задействовано также на пригородных, междугородних и международных перевозках. На сегодняшний день автопарк является самым крупным транспортным предприятием в Гродненской области – обеспечивает более 40 процентов всех автобусных перевозок на территории региона. Парк насчитывает 277 автобусов, 80 из которых особо большой вместимости. На таком автобусе, именуемом «гармошкой», тружусь и я. Ждем с нетерпением окончания реконструкции автопарка, когда появится верхняя площадка с зоной обслуживания и часть автобусов уйдет туда.

Только настрой на созидательный труд, а не порождение смуты и подстрекательские призывы, поможет трудиться в спокойном жизненном ритме, работать, зарабатывать, обеспечивать свои семьи.

#новости гродно #забастовки #мнения