В средней школе №1 г.п. Кореличи прошла спортивно-патриотическая акция «За сильную Беларусь», где выступил Четырехкратный рекордсмен мира в силовых видах спорта по версии Книги рекордов Гиннесса, мастер спорта по пауэрлифтингу Сергей Заславский

В средней школе №1 г.п. Кореличи прошла спортивно-патриотическая акция «За сильную Беларусь», организованная в рамках одноименного республиканского проекта. На сцене для учащихся старших классов мастер спорта по пауэрлифтингу Сергей Заславский провел спортивно-патриотический семинар.
Четырехкратный рекордсмен мира в силовых видах спорта по версии Книги рекордов Гиннесса и Книги рекордов России, стран СНГ и Балтии «Диво» и мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу выступил со спортивной программой для школьников, продемонстрировал сложные упражнения и подробно рассказал о том, как ставились его рекорды и какую программу он выполнял, получая звание мастера спорта международного класса. В открытом диалоге ребята смогли задать все интересующие вопросы, на каждый из которых получили ответ. Так, например, мы узнали о грандиозном плане Сергея: стать 20-кратным рекордсменом, чтобы его фигуру отлили из золота и выставили как первого из белорусов в зале славы Гиннесса. Вдохновение Сергей черпает из собственных побед и желания добиться результата на ступень выше. Он активно поддерживает цель проекта «За сильную Беларусь», считая приоритетными пропаганду здорового образа жизни, развитие спортивной культуры в стране и приобщение к ней молодого поколения, объединение различных слоев общества по интересам и единение народа.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора