Игорь Лазаревич: «VIII Форум регионов Беларуси и России придаст новый импульс развитию экономического, культурно-образовательного сотрудничества двух стран»

VIII Форум регионов Беларуси и России, который прошел с 29 июня по 1 июля, придаст новый импульс развитию экономического, культурно-образовательного сотрудничества двух стран, считает заместитель председателя Кореличского райисполкома Игорь Лазаревич.

— Кореличский район на протяжении многих лет укрепляет партнерские и дружеские связи с российским городом-побратимом  Красногорском. Ежегодно молодежь Кореличей и Красногорска принимает участие в музыкальных международных фестивалях и конкурсах, отдыхает в детских оздоровительных лагерях. Такие встречи позволяют ребятам подружиться, что в дальнейшем поможет более тесному взаимодействию между нашими народами. Кроме того, в минувшем году мы экспортировали в Россию картофель, выращенный на наших полях. За границей уверены в качестве нашей продукции и высоко ценят ее вкусовые качества. Технический казеин, произведенный Кореличским сырцехом, экспортируется в Россию на протяжении многих лет.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора