Ждут байки и юморески. Литературный конкурс проводится к 80-летию журнала «Вожык»

Ждут байки и юморески. Литературный конкурс проводится к 80-летию журнала «Вожык»

Конкурс проводится с 1 мая по 1 сентября 2021 года.

Издательский дом «Звязда», редакция журнала «Вожык» и Минское городское отделение Союза писателей Беларуси объявили литературный конкурс, посвященный 80-летию издания сатиры и юмора – журнала «Вожык».

Конкурс проводится с 1 мая по 1 сентября 2021 года.

К участию приглашаются авторы из Беларуси. Жюри, в состав которого входят известные писатели, определит 5 призовых мест. Будут рассмотрены литературные произведения, написанные в жанрах сатиры и юмора, ранее не публиковавшиеся и не участвовавшие в других конкурсах. Тематика и жанры самые разные: юмореска, байка, пародия, эпиграмма, фельетон, сатирическая миниатюра и многое другое.

В целях популяризации родного языка рассматриваются конкурсные работы на белорусском языке, на котором и издается журнал «Вожык».

Итоги конкурса подведут в День белорусской письменности в городе Копыле Минской области 5 сентября 2021 года.

Победители будут награждены дипломами издательства «Звязда», грамотами Минского городского отделения Союза писателей Беларуси, памятными сувенирами и подпиской на «Вожык». Лучшие произведения будут опубликованы в журнале.

Набранные на компьютере работы отправляются по адресу: 220034, г. Минск, ул. Захарова, 19, редакция журнала «Вожык» (a-vojik@yandex.by) или по адресу: 220034, г. Минск, ул. Фрунзе, 5, к. 309, Минское городское отделение Союза писателей Беларуси (mgo-oo-spb@mail.ru).

Конкурсанты указывают фамилию, имя, отчество, дату рождения, домашний адрес с почтовым индексом, паспортные данные, контактные телефоны, информацию о себе (автобиография, творческий отчет).

Телефоны для справок:

244-92-37 — журнал «Вожык»,

392-59-06 — Минское городское отделение Союза писателей Беларуси.