Кореличчанин обворовал две дачи и попался милиции. Возбуждено уголовное дело

Криминальная неделя

Оперативка за период

с 30 августа 5 сентября

По материалам Кореличского РОВД

 

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 52 заявления и сообщения, 4  из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 24 – об административных правонарушениях, 24 сообщения о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечен 21 правонарушитель.

В результате специальной программы «Мак»  1 сентября на бесхозном участке в агр. Полужье на площади 0,01 га обнаружено и уничтожено 0,31 кг дикорастущей конопли. 2 сентября на бесхозном участке в г.п. Мир на площади 0,030 га обнаружено и уничтожено 5,305 кг дикорастущей конопли.

5 сентября сотрудники Кореличского и Лидского РОВД в лесном массиве вблизи г. Березовка Лидского района обнаружили самогонный аппарат и 2853 л самогонной браги. Брага уничтожена. Проводится проверка.

1 сентября возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя Кореличского района, который в августе текущего года обворовал хозяйственные постройки и дачный дом в д. Лужа. Добычей вора стали 2 бензопилы, газонокосилка, садовая тележка, шуруповерт с зарядным устройством, сумка с постельным бельем, предметы одежды, велосипед. Сумма ущерба составила 2 тысячи рублей.