Маленьких пациентов детского отделения Кореличской ЦРБ поздравили с наступающим Новым годом в рамках благотворительной акции «Наши дети»

Маленьких пациентов детского отделения Кореличской ЦРБ поздравили с наступающим Новым годом в рамках благотворительной акции «Наши дети». Чтобы вручить подарки малышам в больницу приехали председатель районного Совета депутатов, заместитель председателя райисполкома Александр Шкадов и председатель Кореличского РО РОО «Белорусский детский фонд» Ольга Куляко.

— Дорогие наш ребята, родители и сотрудники детского отделения Кореличской ЦРБ, — обратился Александр Викторович. — Сейчас начинается череда самых волшебных и ярких праздников, и именно в это время все мы, не зависимо от нашего возраста, верим в чудеса. Я искренне надеюсь, что все детки выздоровеют до Нового года и смогут отметить праздник дома, в кругу родных и близких. Ведь медицинский персонал отделения — профессионалы своего дела. А сейчас хотелось бы поздравить вас с наступающими праздниками, пожелать как можно реже бывать в больнице и побольше радоваться и улыбаться.

— Поздравлять малышей накануне праздника стало для нас уже доброй традицией, — отметила Ольга Викторовна. — Хотелось бы выразить благодарность нашим трудовым коллективам, которые всегда присоединяются к сбору добровольных средств в наш детский фонд накануне предновогодних и рождественских мероприятий. Коллективы учебных учреждений одни из первых приходят к нам на помощь- они ближе всех соприкасаются с радостями и проблемами в жизни наших детей. Пользуясь случаем, как председатель районного отделения, лично благодарю Головача В.А. и Маковика В.В., которые всегда поддерживают и оказывают спонсорскую помощь в эти благотворительные дни. Акция милосердия продолжается и мы ждём всех, кто хочет помочь и поддержать деток, которые особенно нуждаются в поддержке и внимании со стороны взрослых, ждут сюрпризов и хотят, чтобы их желания исполнились.

Сладкий подарок, который получил каждый пациент детского отделения,  принес много позитива и радости. А что самое главное для скорейшего выздоровления? Конечно же, положительные эмоции.

— Я очень ждала появления Дедушки Мороза и Снегурочки, мне хотелось увидеть их вживую, — поделилась Виктория Воронович. — К его приезду я выучила поздравление в стихах и надела нарядное платье.

— Администрация района, районный Совет депутатов и Белорусский детский фонд ежегодно не оставляют наше отделение без внимания в новогодние праздники, — отмечает заведующая детским отделение Кореличской ЦРБ Лилия Шестак. — Нам очень приятно, что про нас всегда помнят. Наши юные пациенты заранее готовятся к приезду Дедушки Мороза, учат стихотворения, песни и танцы, делятся с нами самыми яркими эмоциями. Для них это очень важно, это помогает поднять настроение и отвлечься от болезни, отчего и выздоровление приходит гораздо быстрее.

 

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора