В Кореличском районе состоялась районная спартакиада «Папа, мама, я — спортивная семья»

19 марта на базе ГУО «Турецкий УПК д/с СШ» состоялась ежегодная районная спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья». В рамках спартакиады были проведены соревнования по дартсу, сгибанию рук в упоре лежа, прыжкам в длину с места, челночному бегу, ведению теннисного мяча хоккейной клюшкой «змейкой» и баскетбольного мяча «змейкой», прыжкам в мешках, «посадке картофеля» и легкоатлетической эстафете.
Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. В зале царила атмосфера сплоченности и командного духа, каждая семья поддерживала друг друга и стремилась к победе.
Лучшая спортивная семья определилась по наибольшей сумме занятых мест после выступления во всех видах программы. Победителями и призерами в районной спартакиаде среди семейных команд стали следующие семьи:
Семья в возрастной группе с сыном 6-8 лет: 1 место – Барановских, 2 место – Каптилович, 3 место – Тюленевых.
Семья в возрастной группе с дочерью 6-8 лет: 1 место – Матвейчик, 2 место – Патук.
Семья в возрастной группе с сыном 9-11 лет: 1 место – Барановых с сыном Станиславом, 2 место – Барановых с сыном Константином, 3 место – Гладких.
Семья в возрастной группе с дочерью 9 – 11 лет: 1 место – Олешкевич, 2 место – Какареко, 3 место – Наумович.
Семья в возрастной группе с сыном 12-14 лет: 1 место – Романович, 2 место – Костюк, 3 место – Секач.
Семья в возрастной группе с дочерью 12-14 лет: 1 место – Сиротиных, 2 место – Дорофей, 3 место – Гладких.
Все участники получили море эмоций и сладкие подарки от Кореличского райкома профсоюзов работников АПК.
Семья Александра и Анастасии Барановых заняла сразу два значимых места в спартакиаде, братья-двойняшки Станислав и Константин показали отличные результаты с разницей в один балл.
– Ежегодно мы участвуем во всех районных спортивных мероприятиях, – рассказывает Анастасия. – Как только нашим мальчикам исполнилось 6 лет, мы впервые отправились на соревнования всей семьей. Участвовали и в районных, и в областных спартакиадах. С раннего детства стараемся прививать нашим детям любовь к спорту и здоровому жизни. Я по образованию учитель физической культуры, мы с мужем любим поиграть в волейбол, иногда выезжаем в другие города, особенно летом. Для нас спорт – это лучший способ сплотиться и провести время всей семьей.

Фото Натальи СОКОЛЯНСКОЙ