Капремонт жилфонда и цены на стройматериалы. Субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины провел заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко

Капремонт жилфонда и цены на стройматериалы. Субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины провел заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко

Обращения затронули разные темы.

Всего на прямую телефонную линию за три часа поступило порядка 20 звонков, более половины из Гродно. Обращения жителей региона затронули разные темы. В основном граждан волновали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, благоустройства придомовых территорий и ремонта дорог и проездов у многоэтажек.

Так, к примеру, на прямую линию поступил звонок жильцов одного из домов по улице Дзержинского. Граждане обратили внимание на более качественное проведение капремонта. С похожим вопросом обратился еще один гродненец. Его волновали сроки проведения ремонта подъезда дома № 34 по улице Щорса. Прозвучала также просьба провести ямочный ремонт на улице Лизы Чайкиной.

Кроме того, граждане обратили внимание на ценообразование на строительные материалы в торговых сетях города. Некоторые жители региона считают, что подорожание необоснованно и просят разъяснений роста цен.

Несколько обращений поступило из районных центров Гродненского региона. Жителя одного из домов по улице Фомичева в Лиде волновал вопрос утепления дома. По поводу благоустройства улиц на прямую линию обратились жители Щучина. Звучала также просьба наладить уличное освещение вблизи сахарного комбината в городе Скиделе. Как прозвучало во время обращения, фонари работают не везде, что доставляет неудобства горожанам.

Внимательно выслушано было каждое из поступивших сегодня обращений. Некоторые из вопросов гражданам на месте разъяснили представители комитетов, отделов и управлений облисполкома, дежурившие на прямой линии. Отдельные обращения, которые требуют более детального рассмотрения, взяты на контроль соответствующими службами.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!