Геннадий Шатуев поздравил жительниц Кореличчины с Днем матери на рабочих местах

Приятный сюрприз приготовил председатель райисполкома Геннадий Шатуев для жительниц Кореличского района, решив поздравить их с Днем матери прямо на рабочих местах.

— Ежегодно мы приглашаем наших прекрасных кореличчанок из разных уголков района для поздравления и вручения подарков ко Дню матери в г.п. Кореличи. И этот год не станет исключением, состоятся традиционные чествования. Но чтобы еще больше женщин почувствовали праздник и хорошее настроение, было решено посетить некоторых из них на рабочих местах, — рассказал о задумке глава района.

Прекрасные букеты цветов и теплые слова поздравлений Геннадий Шатуев подарил главному специалисту отдела организационно-кадровой работы райисполкома, маме двоих дочерей Светлане Водопьян и мастеру по обслуживанию и ремонту наружных газопроводов Кореличского района газоснабжения ПУ «Лидагаз» УП «Гроднооблгаз» маме троих детей Марине Семиш. Побывал в гостях у кореличчанки Елены Буховец, которая осуществляет уход за дочерью с инвалидностью. Елена Михайловна поблагодарила председателя райисполкома за приятный сюрприз и отметила: «Для нас, матерей, которые находятся дома по уходу за особыми детьми, такие визиты очень важны и нужны».

Помощник лесничего Мирского лесничества ГЛХУ «Новогрудский лесхоз» Елена Хитро рассказала, что работает на мирской земле почти 30 лет, имеет всего одну запись в трудовой книжке.

— Современная женщина имеет все возможности, чтобы реализовать себя как мать и как профессионал. У меня две взрослые дочери, я занимаюсь ответственной работой — и счастлива. Считаю, что для матери самое главное — воспитать своих детей хорошими людьми, достойными и уважаемыми гражданами нашей страны, — поблагодарила за внимание Елена Павловна.

Кухонный рабочий учреждения образования «Мирский государственный колледж», которая воспитывает дочь-школьницу, Алина Филончик также получила слова благодарности за материнский труд.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора

 

 

1