«Милиция Гродненщины с честью выполняет поставленные задачи». Государственные награды вручили 78 сотрудникам милиции Гродненской области

Церемония награждения прошла у братской могилы советских воинов.

Церемония награждения государственными наградами сотрудников органов внутренних дел Гродненской области прошла у братской могилы советских воинов и партизан в парке Жилибера. Медали «За отличие в охране общественного порядка», «За безупречную службу» и «За спасенную жизнь» вручили 78 милиционерам. Эти награды – символ верности единожды избранным идеалам, готовности мужественно и честно стоять на страже закона во имя безопасности государства.

В мероприятии приняли участие председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь – начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич и начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков.

2022-12-14 12.07.17.jpg

IMG_3173.jpg

IMG_3110.jpg

2022-12-14 12.06.52.jpg

– От лица жителей области выражаю слова благодарности за службу, за безопасность на улицах и в домах. Своей службой вы обеспечили сохранение стабильности и безопасности в нашей стране и области, доказали верность присяге, закону и идеалам, которые привели вас на эту нелегкую, но такую нужную службу, – отметил во время церемонии председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

2022-12-14 11.48.31.jpg\
2022-12-14 11.49.06.jpg
2022-12-14 11.49.31.jpg
Председателю Гродненского облисполкома Владимиру Каранику вручили Благодарственное письмо министра внутренних дел Республики Беларусь за эффективное взаимодействие органов государственной власти с правоохранительными органами, что является залогом успешного выполнения задач, поставленных перед сотрудниками милиции региона.

2022-12-14 11.50.06.jpg

Как отметил Геннадий Казакевич, сотрудники органов внутренних дел ежедневно обеспечивают общественный порядок, борются с преступностью и дают нашим гражданам уверенность в безопасности, в том, что их жизнь и здоровье под надежной защитой. Люди старшего поколения и молодежь могут смело смотреть в будущее, понимания, что милиция Гродненщины никогда не подведет.

IMG_3127.jpg

– Это давняя традиция. Мы всегда поощряем сотрудников и стараемся, чтобы это поощрение происходило в знаковых местах. Каждый из тех, кто сегодня получает заслуженную государственную награду, долго шел к ней. Наша главная задача в настоящее время выполнена – это мир и порядок в нашей стране, защита наших граждан и их имущества от любых противоправных посягательств. Убежден, что милиция Гродненщины с честью выполняет и будет выполнять поставленные задачи, – отметил заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь – начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич.

2022-12-14 11.46.38.jpg
IMG_3197.jpg
IMG_3220.jpg
IMG_3181.jpg
Среди тех, кто сегодня получил заслуженную награду, был старший инспектор ДПС ОГАИ Лидского РОВД Павел Кирильчук.

IMG_3246.jpg

– Очень приятно участвовать в данном мероприятии. Благодарен как руководству УВД, так и нашего отдела внутренних дел за то, что обратили внимание и поощрили за службу. Хотелось бы подчеркнуть, что полученная медаль – это не моя индивидуальная заслуга, а заслуга всего коллектива, – рассказал Павел Кирильчук.

Гродненская правда