Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Гродно

Мероприятие прошло во Дворце творчества детей и молодежи.

Торжественный старт самой трогательной и теплой зимней акции «Наши дети» состоялось в областном Дворце творчества детей и молодежи. На красочный праздник, полный улыбок, добра и веселья, были приглашены маленькие гродненцы. Каждый из них пребывал в ожидания настоящего волшебства.

Файл_056.jpeg

Накануне Рождества и Нового года самое главное, чтобы ни один ребенок не остался без внимания, поддержки и заботы. Именно такой посыл акции, к которой ежегодно присоединяются все неравнодушные жители страны, в том числе представители различных министерств и ведомств, местных органов власти, общественных объединений, государственных и частных организаций. Сегодняшняя теплая и душевная праздничная встреча, конечно же, надолго запомнится ее участникам.

Файл_002.jpeg

Файл_005.jpeg

Участие в ярком событии принял заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк. Поздравляя ребят с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками, он подчеркнул, что масштабная благотворительная акция «Наши дети» – добрая традиция для всей страны. Ее начала с большим нетерпением ждут и дети, и взрослые.

Файл_014.jpeg

Файл_004.jpeg

– Мы постарались, чтобы каждый ребенок попал на сказочные представления, закружился в хороводах, побывал на балах, съездил в резиденцию Деда Мороза. А их в нашей области 19, – сказал Виктор Пранюк. Он отметил, что большая мечта каждого ребенка – оказаться на президентской елке. – Меня часто спрашивают, как туда попасть. Секрет очень простой: надо хорошо учиться, быть активным, любить свою страну.

Файл_023.jpeg
Особое внимание в эти праздничные дни будет уделено детям, которые обделены родительским вниманием.

Файл_024.jpeg

– На Гродненщине функционирует 16 интернатных учреждений. Свыше 80 организаций региона выразили желание также поучаствовать в акции и взять над ними шефство.

Файл_013.jpeg

Файл_012.jpeg

Не остаются в стороне наши общественные объединения «Белая Русь», Красный Крест, БСЖ. Они проводят свои собственные мероприятия для того, чтобы охватить как можно больше ребят, -– добавил заместитель председателя облисполкома, выразив уверенность, что самые заветные желания мальчишек и девчонок обязательно сбудутся.

Файл_018.jpeg

Файл_021.jpeg

Учащаяся 8 класса СШ №11 города Гродно Дарья Иванюк признается, что Новый год – один из любимых ее праздников.

Файл_050.jpeg

Файл_042.jpeg

 До самого ожидаемого праздника в году осталось совсем ничего. Встречаю Новый год всегда в кругу семьи. Я уже успела подготовить подарок младшему брату. Это машинка, которую он однажды нарисовал на бумаге. Постараюсь чем-то приятным порадовать и родителей. Что бы хотела найти под елочкой для себя, тоже знаю. Мне нравится изучать биологию, поэтому загадала микроскоп, – поделилась Дарья.

Файл_051.jpeg

После праздничного представления для ребят был организован мастер-класс по декорированию мягких изделий, которые после будут переданы в Дом ребенка в рамках акции «Тепло наших рук маленьким ножкам». Также в онлайн-формате состоялось заседание пионеров Гродненской областной пионерской организации.

Файл_041.jpeg

Традиционная новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет с 15 декабря 2022 года по 15 января 2023 года.

Файл_027.jpeg

Файл_047.jpeg

Гродненская правда