С особой заботой к особенным детям. В преддверии Дня инвалидов ОАО «Молочный Мир» присоединилось к благотворительной акции «От сердца к сердцу»

Одно из передовых предприятий молочной промышленности в стране – ОАО «Молочный Мир» – давно славится не только высококачественной, вкусной и разнообразной продукцией, но и верностью традициям, добрыми делами и заботой о каждом своем потребителе. Благотворительность занимает очень важное место в деятельности предприятия неспроста: руководство и сотрудники убеждены, что делать добро может каждый.

 Действительно, для нашего предприятия благотворительность – это не просто слова. Благодаря инициативе генерального директора Марины Аникеевой «Молочный Мир» уже много лет принимает активное участие в добрых акциях, оказывает спонсорскую помощь нуждающимся, больным детям, поддерживает проведение многих городских и областных мероприятий. За предприятием закреплены 10 подшефных организаций из Гродно, Дятлово и Щучина. Это учреждения образования, дома семейного типа, приемные семьи, и забота о них – задача, которой мы уделяем большое внимание, – рассказал заместитель генерального директора ОАО «Молочный Мир» Игорь Новицкий. – Помогать не словом, а делом – вот какого принципа мы придерживаемся. Прежде всего мы стараемся уделить внимание тем, кто действительно в нем остро нуждается: детям, по разным причинам оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. И самая большая награда за наши старания – счастливые глаза малышей и улыбки на их лицах, которые вселяют уверенность в том, что мы все делаем правильно.

м (3).jpg

Вот и сейчас в преддверии Дня инвалидов, который отмечается в Беларуси 3 декабря, ОАО «Молочный Мир» присоединилось к благотворительной акции «От сердца к сердцу» для воспитанников детского сада №40 города Гродно. Яркая театральная постановка, песни, танцы, подарки, улыбки и море позитива – и взрослые, и дети окунулись в настоящую сказку и зарядились хорошим настроением на долгое время вперед.

– Получилось замечательное мероприятие, и самое главное – наши воспитанники остались под большим впечатлением. Ребята тепло и радушно встретили гостей – представителей ОАО «Молочный Мир» и начальника отдела логистики и продаж, депутата городского Совета депутатов Петра Пограновского. Теплые слова и подарки доставили огромную радость детям с ограниченными возможностями, – поделилась заведующий яслями-садом №40 города Гродно Янина Роговская. – Очень важно понимать: ребята, у которых есть проблемы со здоровьем, вовсе не отличаются от остальных детей. Они точно так же нуждаются в заботе и внимании, в добрых, положительных эмоциях, в чувстве защищенности и заботе. Они точно так же заслуживают счастливого детства. И очень здорово, что есть неравнодушные люди, готовые оказать поддержку таким деткам. Речь сейчас даже не о подарках и финансовой помощи. Простое общение, одно доброе слово, немного потраченного времени и не наигранная забота – вот что больше всего ценят ребята.

м (6).jpg

Именно такой и получилась благотворительная акция «От сердца к сердцу»: в теплой, непринужденной обстановке каждый из воспитанников почувствовал искреннее и чуткое отношение пришедших на праздник гостей. Взрослые в свою очередь еще раз осознали: даже одно доброе дело способно сделать немного счастливее маленьких граждан нашей страны.

К слову, в преддверии Дня инвалидов ОАО «Молочный Мир» уделило внимание не только воспитанникам детского сада №40. Ребята порядка 11 образовательных учреждений Гродненщины смогли продегустировать продукцию предприятия. Еще трем организациям – Василишковскому дому-интернату для детей с особенностями психофизического развития, центру социального обслуживания населения Октябрьского района города Гродно и центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации города Гродно – оказана спонсорская помощь.

м (15).jpg

– Безусловно, это не последнее благотворительное мероприятие в этом году. Впереди Рождество и Новый год, а это значит, что представители ОАО «Молочный Мир» еще не раз наведаются в детские сады, детские дома, приемные семьи, чтобы окружить заботой детей в преддверии этих замечательных праздников. Ведь так важно, чтобы ни один ребенок не остался без ощущения праздника, – подчеркнул Игорь Новицкий.
ОАО «Молочный Мир». УНП 500040357