«Собака лает — караван идет». Александр Лукашенко о нападках на представителей Беларуси и России на международных площадках

"Собака лает - караван идет". Александр Лукашенко о нападках на представителей Беларуси и России на международных площадках

Соответствующие заявления глава государства сделал, отвечая на вопросы журналистов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал нападки и провокации в отношении представителей Беларуси и России на международных площадках. Соответствующие заявления глава государства сделал, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

«Они ждут, что мы уйдем оттуда (с международных площадок. — Прим. БЕЛТА). Никогда не надо делать так, как хочет твой враг или противник. Это аксиома. Поэтому мы оттуда не уйдем. Они не нас оскорбили и не россиян. Они показали свое лицо в очередной раз», — отметил белорусский лидер.

«Пусть визжат, пусть кричат. Мы должны идти своей дорогой, своим путем. Собака лает — караван идет. Вот по этому принципу и мы должны жить и работать. Не обращать внимания и даже не комментировать. Показывать их наглость и идиотизм. Все. Больше ничего не надо», — подчеркнул Александр Лукашенко.