Ветеран педагогического труда Анна Шклярж благодарит своих выпускников за организацию вечера встречи

Проходят годы, перелистывая страницы нашей жизни, оставляя в прошлом множество событий.

А профессия учителя тем и отличается от других профессий, что все пережитые события связаны с разными учениками, их взрослением, успехами, достижениями. Радуют глаз черно-белые фото 30-20-летней давности, греют сердце слова признания и поздравления на открытках, посвященных разным датам.

Вот почему самым ярким и запоминающимся событием стал вечер встречи с выпускниками, который прошел 4 февраля в средней школе № 1 г.п. Кореличи. Ученики выпуска 30-летней давности, солидные, состоявшиеся в профессии, папы и мамы взрослых детей, больше чем за месяц начали подготовку к этому мероприятию. Созванивались, общались, советовались. Вспомнили и пригласили учителей, ныне пенсионеров, которые работали в этом классе. 6-й кабинет наполнили голоса восторга и радости от долгожданной волнующей встречи. Я как бывший классный руководитель любовалась ребятами, радовалась и гордилась их поведением, отношением друг к другу, к школе, учителям, в адрес которых бывшие воспитанники адресовали теплые слова признательности и благодарности за труд и внимание. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера взаимного уважения, добра, радости, искренности, благодарности. С небольшой грустью о давно ушедшем детстве прослушали голосовое сообщение Кохан Марии Владимировны, первой учительницы. Ее посетили на дому, а благодаря современным технологиям родной материнский голос звучал на празднике. Приятной неожиданностью была «встреча» по видеосвязи со Светланой Нечай, которая живет в Германии, но мысленно провела этот вечер вместе с нами. Я восхищалась их дружбой, взаимоподдержкой, радостью общения.

Девочки, а их собралось 8 человек, такие красивые, были настоящим украшением этого торжества! А вот вся организация и проведение праздника была в сильных мужских руках Сергея Гимпеля, Андрея Шинкевича, Александра Трусевича, Михаила Иванчика, Сергея Бондаря. Подкупала их собранность, уверенность, организованность. Спасибо вам огромное, дорогие взрослые дети! Пусть в вашей жизни будут только положительные эмоции, новые достижения и успехи, красивые победы и взлеты к новым вершинам. Здоровья вам и долголетия, понимания окружающих и любви близких, надежности и преданности во взаимоотношениях.

От имени всех присутствующих на празднике учителей посылаю низкий вам поклон за память и уважение, за отношение к школе и учителям. Это дорогого стоит! Мы вас любим и надеемся, что ваши дети будут радовать вас и гордиться своей школой и учителями так, как это делаете вы!

Анна ШКЛЯРЖ,

классный руководитель.

Фото из архива редакции