Жители Гродненщины избили группу иностранцев и забрали их деньги и ценные вещи

Пятеро иностранцев подверглись избиениям.

Как рассказали в УВД облисполкома, в Берестовицкий РОВД обратились пятеро граждан одной из стран Ближнего Востока. Они рассказали, что на них напали неизвестные, забрали их деньги и вещи, после чего бросили в лесу. Иностранцы приехали из Минска в Гродненскую область для дальнейшего следования в Польшу. По договоренности с мужчиной, с которым они ранее познакомились в столице, гостей с Востока встретил микроавтобус.

После несколько километров пути автобус остановился, иностранцам сказали выйти. Далее под угрозой насилия у иностранцев потребовали отдать гаджеты и деньги. Получив отказ, злоумышленники избили потерпевших, забрали пять мобильных телефонов, валюту и личные вещи, после чего скрылись.

Сыщики установили и задержали подозреваемых. Ими оказались жители Берестовицкого района: трое мужчин и одна женщина в возрасте от 22 до 33 лет. Часть похищенного изъята.

Следователями возбуждено уголовное дело за разбой, совершенный группой лиц. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.

Сотрудники органов внутренних дел обеспечивают безопасность и готовы прийти на помощь всем, кто находится на территории Беларуси, вне зависимости от их гражданства.