Качество на высоте. Среди лауреатов престижного конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» – ОАО «Гродненский мясокомбинат»

Отменный вкус

Изысканные деликатесы от гродненского производителя сегодня прочно обосновались в меню белорусов. По достоинству отменные вкусовые характеристики мясной продукции оценены не только отечественными потребителями, но и зарубежными. Знают и любят выпускаемые в Гродно ароматные и вкусные изделия в России, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Узбекистане. И география постоянно расширяется.

На предприятии поняли давно: постоянный спрос на продукцию может гарантировать ее привлекательная цена в паре с отменным качеством. Поэтому к продукции здесь выдвигаются самые серьезные требования. Вся цепочка – от приемки сырья до выпуска готовой продукции – находится под жестким контролем.

Гродненский производитель старается удовлетворить запросы своих потребителей, прислушивается к их мнению. И нередко самые необычные вкусовые сочетания подсказывают именно покупатели – главный контролер качества.

ОАО «Гродненский мясокомбинат» выпускает широкий спектр продукции более 500 наименований. Поэтому на прилавке найти деликатес на свой вкус без труда сможет каждый гурман. Конечно, радовать новыми видами продукции, выпускаемой по признанным потребителями и проверенным временем рецептам, − одна из первостепенных задач производителя. Среди новинок прошлого года − колбаса варено-копченая «Фаворит с оливками» и «Фаворит с сыром». Отличным украшением как для повседневного ужина, так и для праздничного стола могут стать «Цыпленок для запекания с укропом» и «Цыпленок для запекания терияки». Все, что нужно, запечь продукт в духовке и наслаждаться вкуснейшим блюдом.

Предприятие готово к серьезной конкуренции и не сомневается, что гродненский продукт  всегда будет незаменимым блюдом на праздничном столе. Таковым его делают отборное сырье, строгое следование технологиям и стандартам на всех этапах производства, а также работа высококвалифицированных специалистов, глубоко вникающих во все тонкости производственного процесса.

Сегодня соответствовать уровню лучших мировых стандартов продукции под брендом ОАО «Гродненский мясокомбинат» позволяет постоянная модернизация действующих и создание новых производств. Продукция предприятия является настоящим синонимом высочайшего качества и отменных вкусовых характеристик. Это не раз подкреплялось многочисленными победами в различных республиканских и международных конкурсах, выставках и ярмарках.

Безупречное качество

На конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь» один из флагманов пищевой промышленности страны подтвердил свои лидирующие позиции. Участие в конкурсе ОАО «Гродненский мясокомбинат» принял впервые.

Заслуженной награды производитель был удостоен за колбасные изделия высшего сорта – колбаса варено-копченая «Салями Брусничная», колбаса вареная «Гродненская с телятиной» в искусственной оболочке, колбаса сырокопченая оригинальная «Гродзенскі прысмак», колбаса сыровяленая оригинальная «Свиная», сосиски «Баварские» охлажденные. Высоко оценила конкурсная комиссия «Паштет «Печеночный с боровиками» запеченный, колбасу полукопченую из мяса птицы «Филейную» охлажденную, «Зельц с грибами», ветчину копчено-вареную «Пряную». Также на конкурсе награду получила полюбившаяся всем и имеющая множество  наград  ветчина сырокопченая «Прошутто»

– Такому успеху мы, конечно, рады. Ведь он – очередное подтверждение высокого качества нашей продукции. А участие в конкурсе – это отличный способ заявить о себе, популяризовать свою продукцию, которая помогает повышать имидж предприятия, привлекать внимание потребителей, – отмечает Наталья Павловна Калинкович,  заместитель генерального директора по производству и качеству ОАО «Гродненский мясокомбинат». – Мы дорожим своей репутацией. Ведь она помогает расширять рынки сбыта, искать новых партнеров. именно поэтому придирчиво оцениваем все рецепты и следим за тем, чтобы в их состав входили только высококачественные ингредиенты. Пожалуй, в этом и кроется главный секрет нашего успеха. 

На предприятии  убеждены: покорение очередных вершин возможно лишь с сохранением вкусовых традиций. Классический вкус полезной продукции в сочетании с ответственным подходом к выбору сырья и соблюдением технологии на всех этапах производства дают эталонный продукт. В конечном итоге клиентам предлагают действительно лучшее, максимально удовлетворяя вкусовые пристрастия каждого любителя мясных изделий.

В ОАО «Гродненский мясокомбинат» трудятся около трех тысяч человек. Сегодня это высокотехнологичное предприятие с жесткой системой контроля качества, внушительными объемами производства и широким ассортиментом выпускаемой продукции. На протяжении десятилетий сотрудники комбината прилагают свои усилия, знания и умения, чтобы развиваться, повышать качество и конкурентоспособность гродненской продукции. Стремительно продвигать бренд и быть ближе к покупателю помогают фирменные магазины, успешно работающие под известными брендами «Наш» и «Гродзенскія прысмакі».

ОАО «Гродненский мясокомбинат», УНП 500043292