Александр Лукашенко поздравил Мигеля Марио Диас-Канеля Бермудеса с переизбранием на пост Президента Кубы

Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Мигеля Марио Диас-Канеля Бермудеса с переизбранием на пост Президента Республики Куба. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.»Результаты голосования свидетельствуют о Вашем высоком политическом авторитете и широкой поддержке курса на сохранение и приумножение достижений Революции, который проводится в исторический как для Кубы, так и для всего мира период», — отметил глава государства.

«Убежден, что Вы с честью оправдаете оказанное доверие братского кубинского народа и успешно справитесь с вызовами, которые стоят перед государством в политической и социально-экономической сферах. Надеюсь на продолжение конструктивного диалога Минска и Гаваны и тесной совместной работы по развитию отношений всеобъемлющего белорусско-кубинского партнерства и стратегического взаимодействия», — говорится в поздравлении.

Пользуясь возможностью, Александр Лукашенко также поздравил Мигеля Марио Диас-Канеля Бермудеса с днем рождения и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений ради мирного, процветающего будущего Кубы.