Поздравление Гродненского облисполкома и Гродненского областного Совета депутатов с Пасхой

Уважаемые жители Гродненской области! Искренне поздравляем всех, кто отмечает Воскресение Христово по григорианскому календарю!

Пасха является символом вечной жизни, надежды, торжества добра и справедливости, верности нравственному долгу. На протяжении многих столетий христианство формирует нормы морали и уклад жизни белорусского народа.

Во времена нелёгких испытаний мы особенно остро ощущаем потребность в мире, согласии, спокойствии, благополучии. И именно Пасха вселяет в нас уверенность, призывает к взаимопониманию, мудрости и милосердию.В Год мира и созидания вера в Воскресение Христово даёт нам духовную опору в преодолении трудностей и невзгод, объединяет ближних и дальних, верующих и сомневающихся в одну большую семью. Праздник Пасхи ориентирует честно жить и добросовестно трудиться на благо Отечества, отдавать свои силы на благие начинания и добрые поступки. Он укрепляет в наших сердцах любовь ко всем, кто нуждается в заботе и внимании.

Желаем всем мира, благополучия, крепкого здоровья и оптимизма. Пусть теплая семейная атмосфера, ощущение общности с близкими и родными людьми, искренность и доверие придают сил и уверенности, побуждают к светлым помыслам!