Что показал мониторинг санитарного состояния территорий населенных пунктов и объектов Райцевского сельского Совета

5 апреля специалисты Кореличского райЦГЭ проверили санитарное состояние территорий населенных пунктов и объектов на территории Райцевского сельского Совета.

Остановочный пункт в агр. Воронча замусорен

Так, прилегающая к административному зданию Райцевского сельсовета территория замусорена старой листвой и бытовым мусором. Засорены земли общего пользования по ул. Почтовая. На кладбищах в деревнях Забердово и Миратичи (ведомство Райцевского сельсовета) образованы свалки из растительного мусора, ритуальных отходов и веток.

Есть претензии и к ДРСУ-158. Территория, прилегающая к дороге от перекрестка до водоема (через дорогу от кладбища), засорена ПЭТ-бутылками, остановочный пункт явно не украшает бытовой мусор: пакеты, бутылки, старая опавшая листва.

По результатам мониторинга субъектам хозяйствования направлены рекомендации по устранению нарушений.

К сведению

Выброс мусора в несанкционированных местах согласно статье 16.44 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь влечет наложение штрафа в размере: от пяти до тридцати базовых величин – на виновное лицо; от пятидесяти до двухсот базовых величин – на индивидуального предпринимателя; от пятидесяти до тысячи базовых величин – на юридическое лицо.

Татьяна ГЕРМАНЮК,

врач-гигиенист райЦГЭ