Прямую телефонную линию с жителями региона провел заместитель председателя облисполкома Виталий Невера

Прямую телефонную линию с жителями региона провел заместитель председателя облисполкома Виталий Невера

Всего поступило 14 звонков.

Проведение прямых линий не теряет своей актуальности. По-прежнему это эффективный способ коммуникации населения и органов власти. Жителей волнует широкий спектр вопросов, которые требуют решения. Ни одно обращение не остается без внимания. Главная задача органов власти – найти решение каждой проблеме.

Всего на прямую линию поступило 14 звонков. Жителей региона беспокоили вопросы ремонта дорог, здравоохранения и ЖКХ.

Сразу два звонка поступило с просьбой привести в порядок дорожное покрытие. Жительница Волковыска сообщила о неудовлетворительном, по ее мнению, состоянии дорог в городе. А гражданка, проживающая по улице Томина в областном центре, интересовалась, запланирован ли ремонт дорожного полотна в деревне Бросты Гродненского района.

Гродненка, проживающая в одном из домов по улице Щорса, сообщила о перебоях горячего водоснабжения. Специалисты дали разъяснения и пообещали выехать на место, чтобы изучить ситуацию.

Некоторые жители региона обращались на прямую линию, чтобы получить консультацию по вопросам здравоохранения. Житель улицы Кремко пожаловался на отсутствие в аптеке препарата, на который ему был выписан рецепт. Гродненскому РУП «Фармация» дано поручение изучить вопрос и найти решение.

На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы. Обращения, которые требуют более детального рассмотрения, взяты на контроль. Многие были перенаправлены в местные исполнительные органы власти для оперативного решения возникших ситуаций.