В Кореличском районе стартовала областная акция «Цветок Победы в каждом окне!»

В Гродненской области стартовала акция «Цветок Победы в каждом окне». Она посвящена Победе советского народа в Великой Отечественной войне и пройдет во всех регионах Гродненщины в период со 2 по 13 мая.

Подробностями поделились в Гродненском облисполкоме:

– Областная акция приурочена к Году мира и созидания. Её основной целью является дань памяти и уважения людям, которые одержали победу в самой ужасающей войне в истории человечества, восхититься их мужеством, самоотверженностью, героизмом и беззаветной любви к своей Отчизне. Планируется, что участие в масштабной акции примут все желающие – школьники, студенты, государственные служащие, представители общественных объединений, трудовых коллективов и просто неравнодушные люди с активной жизненной позицией.

…Главным символом акции является бутоньерка, состоящая из яблоневого цвета и красно-зелёной ленточки. Наличие красно-зелёной ленточки подчёркивает историческую значимость Дня Победы в белорусском обществе, его огромную роль для нашего народа. А яблоня является символом чистоты и начала новой жизни.

Одними из первых к акции «Цветок Победы в каждом окне» присоединились работники средней школы №2 г.п. Кореличи.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора