Новый электродом в Слониме встретил новоселов

Жилой дом рассчитан на 80 квартир и является полностью электрофицированным.

Новостройка располагается в новом микрорайоне города по улице Ефросиньи Полоцкой. Жилой дом рассчитан на 80 квартир и является полностью электрофицированным: электричество здесь используется для отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи. Стоит отметить, что первый на Гродненщине электродом на 171 квартиру был построен в 2020 году именно в Слониме. Через год рядом с ним был возведен еще один 171-квартирный электродом.

Введенная в эксплуатацию новостройка обеспечит жильем многодетные семьи, сотрудников силовых структур, большая часть квартир в доме отведена под арендное жилье.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Слонимского райисполкома Геннадий Хомич, заместитель председателя Слонимского райисполкома Тереза Юшкевич, генеральный директор ОАО «Гродножилстрой» Олег Ушкевич, директор коммунального унитарного дочернего предприятия «Управление капитального строительства» Слонимского района Людмила Заяц.

Файл_033.jpeg
Файл_028.jpeg
Файл_025.jpeg
Файл_026.jpeg
Файл_021.jpeg
Файл_039.jpeg

К присутствующим обратился председатель Слонимского райисполкома Геннадий Хомич. Поздравляя новоиспеченных жильцов с получением квартир, он отметил, что нынешний год в районе выдался довольно продуктивным в сфере строительства социальных объектов. Так, уже в сентябре в районном центре планируется введение в эксплуатацию детского сада. Активно ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и инфекционного отделения центральной районной больницы.

Председатель .jpeg

— Сегодня мы сдаем в эксплуатацию наш большой 80-квартирный электродом, и я от всей души поздравляю вас с этим знаменательным событием. В скором времени планируется сдача еще двух таких жилых домов. Кроме того, уже заложен фундамент для четвертого электродома. Отмечу, что именно мы были одними из первых в стране, кто начал строительство электродомов. В ближайшем будущем весь этот микрорайон будет полностью на электричестве. Конечно, пока эта территория не выглядит презентабельно, но в скором времени здесь будет располагаться комфортный жилой микрорайон, — сказал Геннадий Хомич.

Файл_040.jpeg

Так, по плану в микрорайоне планируется возведение 21 многоквартирного дома, куда заселятся 2030 семей. Кроме того, Геннадий Хомич подчеркнул, что в районе выделяются участки для строительства индивидуального жилья.

Файл_015.jpeg

Для возведения нового дома было задействовано порядка 300 работников ОАО «Гродножилстрой», рассказал директор предприятия Олег Ушкевич.

Кто_то по строительству .jpeg

— Я рад сегодня быть частью этого торжественного события, когда мы с вами открываем наш новый жилой дом. Здание возводилось по решению Главы государства, нам было обеспечено достойное финансирование, благодаря чему трудностей со строительством у нас не возникало. Мы уложились во все сроки и сдали 80-квартирный дом спустя 7 месяцев с начала строительства. Я благодарю всех участников реализации этого проекта и искренне поздравляю наших будущих новоселов, — сказал Олег Ушкевич.

Файл_014.jpeg
Файл_013.jpeg
Файл_018.jpeg

Счастливая многодетная семья Наумович сегодня одна из тех, кто заселится в новую квартиру.

Жительница для коммента.jpeg

— Честно говоря, мы еще не до конца осознаем, что совсем скоро будем жить в таком красивом, ярком и очень уютном доме. Уверены, что останемся довольны планировкой и ремонтом. Радует, что для деток сделана очень хорошая площадка, где они обязательно будут весело проводить время, заниматься спортом, — поделилась Ольга Наумович. — Хочется от всего сердца поблагодарить нашего Президента и всех, кто помог нам в получении квартиры. Не прошло и года с момента подачи нашего заявления на получение льготного жилья, а сегодня нам уже вручат заветные ключи.

Файл_016.jpeg

Еще одна многодетная семья Круглик сегодня тоже в торжественной обстановке стала обладательницей собственной квартиры в новом доме. Глава семьи, отец троих мальчишек, эмоций не скрывает:

Житель .jpeg

— Волнение, конечно, присутствует, не каждый день ведь мы получаем квартиру, поэтому есть и переживания, но радости намного больше.  Квартиру мы брали сразу с ремонтом, поэтому переехать туда можем уже совсем скоро. То, что мы приобрели жилье в электродоме, нас не смущает. Технологии меняются и, на мой взгляд, такие дома даже лучше обычных, — поделился Евгений Круглик.

Файл_002.jpeg
Файл_038.jpeg

А вот семья Санюк перед приобретением жилья в электродоме тщательно подготовилась и только после многочисленных положительных советов и отзывов решение было принято окончательно.

Семья для коммента.jpeg

— Мы интересовались мнением тех, кто уже проживает в таком доме и, когда поняли, что это действительно хороший вариант, окончательно определились. Мы не думали, что получим жилье лишь спустя неполный год ожидания, поэтому эмоции сейчас самые положительные. Свою квартиру пока не видели, поэтому находимся в интриге. Детки счастливы особенно, — сказала Ольга Санюк.

Файл_035.jpeg

Гродненская правда