Редакция газеты «Полымя» объявляет о старте нового фотоконкурса «Я и мое лето»

ПОЛОЖЕНИЕ о фотоконкурсе «Я и моё лето!»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения фотоконкурса «Я и моё лето!» (далее — Фотоконкурс):

1.2. Организаторами Фотоконкурса являются Кореличский РК ОО «БРСМ» и «Редакция газеты «Полымя» (далее — Организаторы).

1.3. Прием фотографий на Фотоконкурс проводится в период с 1июня по 30 августа  включительно, путем отправки на электронный адрес redakcia@polymia.by на условиях, изложенных в настоящем Положении.

1.4. Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе.

  1. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цели конкурса: создание условий для творческого самовыражения участников конкурса средствами фотоискусства.

2.2. Задачи конкурса:

— формирование активной гражданской позиции;

— предоставление возможности участнику фотоконкурса реализовать свои творческие способности;

— повышение посещаемости интернет ресурсов, привлечение новых читателей и омоложение аудитории.

  1. Условия и порядок проведения

3.1. В Фотоконкурсе могут принять участие лица, представившие фотографии, согласных с условиями Фотоконкурса и настоящего Положения. Участники фотоконкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

3.2. Если фотография не удовлетворяет перечисленным в Положении требованиям или не соответствует морально-этическим нормам, Организаторы оставляют за собой право не пропустить работу к участию в конкурсе и удалить ее с сайта.

3.3. Организаторы оставляет за собой право прекратить конкурс или изменить его условия в любой момент, без объяснения причин.

3.4. Фотографии присылаются на электронную почту redakcia@polymia.by в цифровом формате: JPG. На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

3.5. На Фотоконкурс не принимаются фотоснимки, скопированные или переснятые из интернета, книг, газет и другой полиграфической продукции.

3.6. Присылая фотографию, Участник выражает согласие на обработку и использование Организаторами по своему усмотрению (в том числе размещение в сети Интернет, а также в средствах массовой информации) любой персональной информации об участнике и лиц, изображенных на фотографии, их фамилии, имени, отчества, номеров телефонов, фотографий, творческой работы, интервью и всей другой информации, ставшей известной Организаторам в связи с проведением Конкурса

3.7. Организаторы вправе использовать присланные на Фотоконкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в СМИ, плакатах и иных информационно-рекламных материалах, посвященных Фотоконкурсу), размещать в интернете, использовать в фотовыставках.

3.8. Организаторы Фотоконкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав.

3.9. Каждый Участник может прислать одну фотографию.

3.10. Фотографии размещаются на сайте «Полымя» www.polymia.by и в представительствах редакции газеты «Полымя» в социальных сетях.

  1. Ограничения

4.1. Организаторы вправе отстранить от участия в Конкурсе любого Участника, в случае несоблюдения условий Конкурса, а также по иным причинам, в том числе, но, не ограничиваясь, при обнаружении факта «накрутки голосов».

4.2. Организаторы оставляют за собой право не принимать к участию в Конкурсе Фотографию в следующих случаях:

— Фотография плохого качества;

— Фотография не включает в себя все необходимые элементы;

— Фотография сделана с нарушением описанных в положении правил;

— Фотография или подпись к ней нецензурного содержания, содержит откровенные сцены, надписи, знаки;

— Фотография отталкивающая (мрачная, страшная, содержит сцены насилия, увечий и так далее);

— Фотография пропагандирует и/или способствует разжиганию религиозной, национальной, этнической ненависти или вражды, пропагандировать идеологию расового превосходства;

— Фотография пропагандирует преступную деятельность;

— Фотография содержит рекламу или изображает привлекательность употребления наркотических веществ, алкоголя и сигарет;

— Фотография пропагандирует негативное отношение к вопросам здоровья и здорового образа жизни, религии, а также к спорту и физической культуре;

— Фотография нарушает иные права и интересы граждан и юридических лиц или требования законодательства Республики Беларусь.

4.3. Организаторы Конкурса оставляют за собой право признать победителем фотоконкурса участника, набравшего меньшее количество голосов, чем лицо, набравшее наибольшее количество голосов, в случае если у организатора имеются мотивированные основания для сомнения в наличии реальных голосов («накрутка голосов»), а также по иным основаниям, способным заставить усомниться иных участников конкурса, в том, что победа данного лица является несомненной и/или бесспорной.

  1. Подведение итогов и награждение

5.1. Выбор победителя будет осуществлен на основании онлайн голосования. Голосование будет проходить в период с 6 часов 31 августа 2023 года до 23 часов 1 сентября 2023 года.

5.2. По итогам конкурса определяется победитель.

5.3. Победитель конкурса, набравший наибольшее количество голосов, получит приз. Призы вручаются только при личном присутствии. Награждение победителя будет проходить в период с 3 по 6 сентября 2023 года. Точное место и дата будут сообщены победителю дополнительно.

6.Контактная информация

Адрес: 231430, г.п. Кореличи, пл. 17 Сентября, 7.  E-mail: redakcia@polymia.by

сайт: http://www.polymia.by