Белорусские легкоатлеты заняли второе место в смешанной эстафете 4х200 м на II Играх стран СНГ

На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» завершились соревнования по легкой атлетике на II Играх стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительным видом беговой программы на Играх стала смешанная эстафета 4х200 метров — в состав каждой команды вошли по двое юношей и двое девушек. Победителей забега в итоге определил фотофиниш: представители сборных Беларуси и России пересекли черту практически одновременно, но российский бегун сделал это на долю секунды раньше. Таким образом, белорусы Ника Петровская, Анна Орловская, Богдан Зибрев и Кирилл Ящук стали серебряными призерами. Третий результат показал квартет из Казахстана.