Футболисты «Немана» и «Гомеля» сыграли вничью в матче 18-го тура чемпионата Беларуси

Футболисты "Немана" и "Гомеля" сыграли вничью в матче 18-го тура чемпионата Беларуси

Счет  — 2:2.

Футболисты гродненского «Немана» и «Гомеля» сыграли вничью в перенесенном матче 18-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встречу в Гродно лучше начали гомельчане и уже на 2-й минуте Константин Кучинский вывел их вперед. В начале второго тайма Павел Савицкий сравнял счет, а потом Сергей Карпович забил второй мяч в ворота гостей. На 76-й минуте габонский нападающий «Гомеля» Джуниор Эффаге установил окончательный результат — 2:2.

Результаты других игр 18-го тура: «Нафтан» (Новополоцк) — «Энергетик-БГУ» (Минск) — 4:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Белшина» (Бобруйск) — 1:1, «Ислочь» (Минский район) — «Сморгонь» — 1:0, «Слуцк» — «Динамо» (Минск) — 1:2, «Славия» (Мозырь) — «Динамо» (Брест) — 0:1. Матч БАТЭ (Борисов) — «Минск» перенесен на более поздний срок. Солигорский «Шахтер» пропускает этот тур.Положение в группе лидеров сейчас таково: «Динамо» (Минск) — 39 очков (17 матчей), «Неман» — 33 (15), «Торпедо-БелАЗ» — 29 (17), «Ислочь» — 27 (17). Внизу турнирной таблицы находятся «Шахтер», «Энергетик-БГУ» и «Белшина».

Список лучших бомбардиров возглавляют Владислав Морозов («Динамо», Минск) и Егор Карпицкий («Шахтер»), забившие по 12 мячей.